Что нового?

Обучение коррекции топливных форсунок Nissan

  • Автор темы Ботаник 79
  • Дата начала
Б

Ботаник 79

Как настроить под каждый цилиндр форсунку и чем
 
Минимум ланч и тд, QR код вы найдете на форсунках но изначально проверьте их на стенде и + коррекцию в диагностике.
 
Вот я про что каким прибором можно сделать коррекцию? Кроме ланча
 
А что есть ?
 
там мозг бош едс 16 такчто всем чем угодно
 
На Авенсис 2.0 D4D поменяли всех 4 форсунки но не кодировали.показание были не очень .После программирование стало лучше но не идеально и поэтому форсунки отправили на станд .Оказалось что 3 плохие совсем .Покупали 4 идеальные ,поставили.Приехали на кодировку ,смотрю где то 1.1 , 1.2 , 06 , 05 ,ну примерно .После кодировке совсем стало плохие показание.Зачем так ?
Есть ощущение что Autосом не правильно показывает форсунки на японские ...
 
Что то я не понимаю совсем.
При замене форсунок на новые прописываем код форсунки, и всё. Этого достаточно. Коррекция по топливоподаче автоматом.
Если ставим БУ форсы, после ремонта , на них должен быть свой ,новый, код который должны дать ремонтеры форсунок после того как их прогнали на стенде.
А что самому руками вводить коррекцию по каждой форсунке - ну не знаю.....
Опять же. Уникальный код форсунки содержит данные о производительности на различных режимах работы. Ну если только самому новый код придумать - бред какой то. Да и не реально.
Так что если она не работает нормально посмле того как записали в ЭБУ ее код - то проблема в ней и только в ней и нечего изобретать велосипед и что то там кроить.
 
Сверху