Что нового?

где взять eeprom

Месяца в декабре была похожая машина с неровной работой. Все началось что в сервисе заменили свечи. Через неделю начала подтраивать.еще покатались и затроила. Купили все катушки не знаю за чем все, поставили Патрон. И через еще неделю блок сдох. На бедной смеси как то пытался работать но при обогощении начанал троить. И падоло напряжении до 8 воль на одной катушке. Подкинул донора у меня есть тестовые блок(без иммо) . Заведомо рабочий. Все стало четко. Поменял в дохлом ключь и резисторы объвязки. Поставил ,все работает. Все хорошо. Поговарил с клиентом о замене катушек на оригинал, ответ такой(их только поменял),они рабочии. В результате через месяц повтор с притензией на плохое исполнение ремонта. В итоге блок б.у. И замена катушек на оригинал. Больше притензий нет.
 
Делай работу !
А не добро!
Не получишь проблем!
А получишь, признание и прибыль.
 
IMG_20240418_191159.jpg
Вот такой сигнал на катушках 1 и 2 цилиндра .
 
Сравни с 3,4 должны быть одинаковые.переставь катушки и свечи 3,4 на 1,2 местами и проверь что изменилось. Будет более понятная информация для тебя.
 
С Соляриса осцилка более менее нормальная осцилка. Типа такой должно быть у вас. У вас пробивное огромное, и времени горения нет. Затухающие есть, значит вторичная цепь катушки живая.
 

Вложения

  • Скриншот 20-04-2024 153430.png
    Скриншот 20-04-2024 153430.png
    202.6 KB · Просмотры: 15
Я уже наигрался со свечами катушками перестановкой. Проблема только в 1и2 цилиндре . Кроме ключей на что еще обратить внимание, прозвонить ?
 
Я уже наигрался со свечами катушками перестановкой. Проблема только в 1и2 цилиндре . Кроме ключей на что еще обратить внимание, прозвонить ?
Приложите осцилки высоковольтной части 3 и 4 цилиндров, в первом и втором у вас по факту нет искры.
 
Транзистор 07096 можно заменить на 8201ag с донора?
 
Сверху