Что нового?

BMW X1 125D

Sanja478
Участник

Сообщения
70
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
С наступающим всех нужна помощь купил BMW X1 e84 25 Diesel год 2013
Ощибки не всегда заглушишь пастаит и всё нармально день два патом тоже самое по ошибкам читал агр ну мне мало вериться 60000
Што забился агр
Симптом загарается мотор и пропадет тягя мотор не глохнет
выложу фото спасибо за помощь
 

Вложения

  • 20191215_112323.jpg
    20191215_112323.jpg
    5 MB · Просмотры: 29
40Е9 - DDE регулятор системы ОГ регулировка положение, отклонение в регулировке
480А - DDE система сажевого фильтра
4B81 - DDE регулировка степени рециркуляции ОГ, отклонение
4С5Е - DDE система сажевого фильтра
4С9Е - DDE клапан возврата ОГ, достоверность
4С9F - DDE клапан возврата ОГ, достоверность
4D03 - DDE датчик противодавления ОГ, система микрофильтра(сажевый)

1) В исте должна быть проверка работы клапана ОГ(там на графике показывает отрабатывает он положения или нет)
2) Сними пластиковую крышку с регулятора ог, зимой бывает залипает на x6 30d c пяток раз было такое, подвигай шток - должен очень легко ходить, можно смазать только чем не посоветую( см. pdf)
3) В исте провести проверку противодавления ОГ( забитый сажевый возможно дает ошибку по регулятору ОГ)
4)Попробовать через исту запустить Регенерацию сажевого фильтра.
Тут похоже на регулятор ОГ(ЕГР) и сажевый фильтр, надо проверять через исту
 

Вложения

  • ОГ.pdf
    148.8 KB · Просмотры: 7
С наступающим всех нужна помощь купил BMW X1 e84 25 Diesel год 2013
Ощибки не всегда заглушишь пастаит и всё нармально день два патом тоже самое по ошибкам читал агр ну мне мало вериться 60000
Што забился агр
Симптом загарается мотор и пропадет тягя мотор не глохнет
выложу фото спасибо за помощь
Мало верится что 2013 год и 60000 на одометре
 
Пачему мало вериться што 60000 пробег
У меня есть и BMW E60 530i 2003 год на ней только нпкатали 120000 и на обоих пробег ни кто не скручивал
 
Все зависит от эксплуатации, и качество солярки, можно и за меньший пробег засрать и егр и сажевый.... на БМВ тех.акция была по проверке и замене Егр (если неисправен) и программированию(если исправен), правда уже на F серии
 
Последнее редактирование:
Я первый раз купил дизель всё время ездил на бензине
На бензине у меня не было столько проблем как на дизеле штампуют лижбы быстрее продать
 
Спасибо DimokR как проверю отпешусь
 
как то тестил х1 20d очень понравился по динамике по сравнению скажем с 3-кой бензиновой , пуляет ..... если еще чип ..... сам езжу на бензине, но присматриваю дизелек .... сугубо личное мнение....
 
Купил тоже показался у друга есть такая же только старее Модель тоже понравилось
 
Пачему мало вериться што 60000 пробег
У меня есть и BMW E60 530i 2003 год на ней только нпкатали 120000 и на обоих пробег ни кто не скручивал
Ну 10000 за год это что-то совсем уж мало. А если использовать дизель на короткие расстояния или постоянно стоять в пробке на холостых, то сажевый и егр долго не проживут
 
Машина стоит летом х1 зимняя машина
 
Спасибо пака не было ошибк клинело размазал солидолом светлого оранжевый свет +126 градусов выдерживает
 
Сверху