Что нового?

Фиат дукато плохой запуск

Tangepixel
Активный
Участник

Сообщения
283
Репутация
0
Реакции
60
Credits
0
Всем хорошего настроения!
В общем такая проблема ;
Дукато 2,3 2007гв ЭБУ EDC16С39
Не заводится ,а вернее Заводится ,если снять разъем с ДТОЖ.
Когда разъем одет -спираль на панели сразу загорается и тухнет и машину хрен заведешь ,ни в тепле ни на холоде ,пока не брызнешь быстрого запуска.Но когда скидываешь разъем,то спираль на панели отрабатывает секунд 5 и машина заводится без проблем.
Пока не снимишь разъем с ДТОЖ питание на свечи накала не приходит.
НО !!! Не спешите с выводами
Что уже сделано .
Новое реле свечей накала
провода на свечи новые от реле ,провода до ЭБУ прозвонил проверил ,все ок.
провода от реле до свечей новые ,тоже ок.
дтож новый 100% рабочий.
Куда копать подскажите ,что я упустил?
 
Так а какую температуру видит ЭБУ?
 
И когда не заводится что показывает обороты, давление, и т
 
И когда не заводится что показывает обороты, давление, и т
есть одна ошибка P0016 ,но в грм все гуд ,у нас меняли двигатель на днях и все проверили.
Вообще ситуация такая ,этот Фиат только купили и сразу по приезду домой у человека лег мотор ,мотор поменяли грм в норме .100%
И клиент попросил по возможноости разобраться со свечами накала ,там предыдущий владелец в салон на прямую вывел провода со свечек и постоянный плюс.
так же заметил что там полностью кто то уже все проверял .
в этой машине отключена заслонка и егр разъемы сняты ,егр демонтирован( я так полагаю отключили программно) ,возможен ли такой глюк с температурой при корявой прошивке ? температура постоянно 17градусов на сканере видит да же ,когда машина стоит на морозе
 
Так вы проверьте простым способом при снятом датчике:нагрев его и осмотр изменения температуры
 
На сколько помню, товарищ занимался такими машинами у них постоянный глюк с проводами как у транзитов. В районе левой фары
 
Ставлю на компрессию...
Без ДТОЖ на свечах запускается
 
дтож новый 100% рабочий.
а как проверили?
температура постоянно 17градусов на сканере видит да же ,когда машина стоит на морозе
когда снята фишка сколько кажет? какие ошибки?
может фишки спутали?
 
или датчик "двоюродный"
 
И так по фиату, перепроверена проводка до блока, все хорошо.
На разьем Дтож накинул регулируемой сопротивление машина начала заводится когда выстовляешь +4 и ниже.
Поставил датчик bosch, все равно показывает на ледяном моторе 15градусов тепла.
Ну начал грешить на прошивку. Т. К. Спародически и самопроизвольно вылазит ошибка по расходомер и меткам ГРМ.
Думаю выеду пока на улицу, оставлю её там, а сам займусь другой работой.
К слову все было собрано как надо обратно. И так выгнал, а на улице пошёл сильный снег и дождь, в общем погода - налей и выпей.
Дошло дело до фиата, думаю пойду заеду...
Сел за руль заводить, а спираль вообще не загорается, и реле счелкает постоянно под капотом, что то не то-думаю
В общем в этом бусе между стеклом в углу не запланированное тех. Отверстие.
И через него как из водопада Виктория прямо на ЭБУ все льётся.
Подкинул сканер на всякий случай, естественно на связь эбу не вышел.
Пошёл вскрыл, вылил воду из блока и дал хозяину эталон для поиска на разборках
 
Сдвинулись с мёртвой точки. Молодец. На свет эбу не слышал на них. Спасибо за подсказку
 
На разьем Дтож накинул регулируемой сопротивление машина начала заводится когда выстовляешь +4 и ниже.
температура включения свечей накала
Ставлю на компрессию...
Без ДТОЖ на свечах запускается
повторюсь
 
Сдвинулись с мёртвой точки. Молодец. На свет эбу не слышал на них. Спасибо за подсказку
Небыло времени просто заниматься этой машиной, а тут звезды получается так сошлись.
ЭБУ стоит EDC16C39 BOSCH 120
 
Сверху