Что нового?

Нужна помощь дельным советом.

Лёха саратов
Участник

Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Здравствуйте! Имеется автомобиль Ларгус с двигателем к4м ЭБУ Сименс 3120 с электронной педалью. Проблема ЭБУ не корректирует топливо по кислородному датчику в диагностике пишет: статус топливной системы корректировка по дк низкая температура. Ошибок нет, думал нагреватель в датчике погиб но при замене на новый датчик всё осталось по прежнему. Подскажите с чего начать и дальнейшие действия. Заранее благодарен за ответы.
 
У моего авто EMS-3120 и электронная педаль. Подскажите пожалуйста эбу 3120 с электронной педалью и с обычным троссом сильно в распиновка будут отличаться или основные датчики будут на тех же пинах?
Я вам на это ответил ! блоки разные от слова совсем
 
Вот что под капотом.
 

Вложения

  • IMG_20240416_145403.jpg
    IMG_20240416_145403.jpg
    2 MB · Просмотры: 10
  • IMG_20240416_145421.jpg
    IMG_20240416_145421.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 8
В данный момент самый дельный совет будет - поехать к тому, кто вплотную занимается этими авто.
У вас же сканера нет, манометр не проверенный, осциллографа для проверки ДК скорее всего нет.
Насчет ДК вам говорят от том, что надо оригинальный ДК для этого ЭБУ.
Хотя... кто сказал, что он не исправный? Елм? Ну это не сканер от слова совсем.
 
Согласен с выше сказанным ! Нужно как минимум сделать нормальную диагностику! делая диагностику ЕЛМ не всегда правильно указывает ошибку
 
  • Лайк
Реакции: Иоанн

    Иоанн

    Баллы: 2
    За активную помощь по теме.
Насчет Елм поясню - приезжают с ошибкой по ЕЛМ Р0141 по ДК2. Смотрю нормальным сканером и показывает ошибку по EGR.
 
Насчет Елм поясню - приезжают с ошибкой по ЕЛМ Р0141 по ДК2. Смотрю нормальным сканером и показывает ошибку по EGR.
не надо выкладывать такое на всееобщее обозрение...
 
Снова здравствуйте! Нашел шнурок сканматик 2 сбросил все обучение кроме дпкв. Не помогло, ошибок нет. Походу что-то в проводах. Буду искать дальше.
 
Сверху