Что нового?

Peugeot 308 замена блока управления акпп

kotofeynet
Активный
Участник

Сообщения
82
Репутация
0
Реакции
30
Credits
0
Есть пежо 308 2010 года с 1.6 мотором и акпп. Родной блок акпп залили водой. Нашли такой же, цифры на табличке SW и HW полностью совпадают, но в моторнике появляется ошибка по связи с акпп. Ставлю старый блок он ведет себя неадекватно, но ошибка по связи пропадает, т.е. вопрос целостности проводки откидываем. На новом блоке коробка чувствует себя хорошо без единой ошибки. Ошибка только в моторнике. В лексии через замену запчастей проводится только инициализация автоадаптаций и конфигурации можно поменять. Пните в нужном направлении. Как я думал что совпадение SW и HW достаточно, но оказалось что нет.
 
а номер ошибки то какой?
 
попробуйте сравнить конфигурации и наличия систем в эбу акпп
 
По конфигурации там всего 4 пункта всё выставлял как в родном блоке. И нифига толку. Тут подсказывали что вин нужно прописывать, но там конкретно в блоке акпп при идентификации блока вин даже не показывается, звонил конкурентам в другой город, сказали приезжайте нужно что-то программировать и лексией этого не сделать. Я понимаю что можно взять программатор и перезалить софт с родного блока, но ведь на бирке софт совпадает. Или там какие-то иденты всё таки прописываются?
 
Так-то машину уже отпустил, поедет к конкурентам, но хочется понимать что же такого они там сделают
 
У лягушатников надписи на табличке блока не всегда соответствует содержимому блока. Такое выскакикивает (при условии что других ошибок нет, ни в моторнике ни в коробке) при несовместимости софтов. А не совместимость в свою очередь может возникнуть из за того что пежо в то время часто допиливала софт моторника и при обновлении моторника в обязательном порядке обновлялся софт коробки. Могло получится что какой то из софтов моложе а какой то старше. В идеале сравнить через диагбокс индетификацию софтов старого и нового блока коробки (реферанс программного обеспечения). Второй вариант возможен когда блок стоит не от той коробки т.е. на эти машины ставились коробки AL4 и AL4 AT8 с виду они одинаковы, но разница немного есть как по железу так и по софту. Третий вариант когда блок коробки снят с такой же тачки но с другим мотором (1.6 турбовый к примеру) конфликт софта будет. Вариант решения ? Ну тут могу только предположить, сделать клон со старго блока, обратится к дилеру может он попробует прошить (но не факт), или тупо забить, коли коробка ведет себя адекватно, единственное в варианте забить, может быть повышенный расход топлива. Как то так))
 
У лягушатников надписи на табличке блока не всегда соответствует содержимому блока. Такое выскакикивает (при условии что других ошибок нет, ни в моторнике ни в коробке) при несовместимости софтов. А не совместимость в свою очередь может возникнуть из за того что пежо в то время часто допиливала софт моторника и при обновлении моторника в обязательном порядке обновлялся софт коробки. Могло получится что какой то из софтов моложе а какой то старше. В идеале сравнить через диагбокс индетификацию софтов старого и нового блока коробки (реферанс программного обеспечения). Второй вариант возможен когда блок стоит не от той коробки т.е. на эти машины ставились коробки AL4 и AL4 AT8 с виду они одинаковы, но разница немного есть как по железу так и по софту. Третий вариант когда блок коробки снят с такой же тачки но с другим мотором (1.6 турбовый к примеру) конфликт софта будет. Вариант решения ? Ну тут могу только предположить, сделать клон со старго блока, обратится к дилеру может он попробует прошить (но не факт), или тупо забить, коли коробка ведет себя адекватно, единственное в варианте забить, может быть повышенный расход топлива. Как то так))
Благодарю за развёрнутый ответ. Машину отправил к другим ребятам, которые плотно пыжиками занимаются. Думаю что скорее всего они клон блока и делают!
 
Благодарю за развёрнутый ответ. Машину отправил к другим ребятам, которые плотно пыжиками занимаются. Думаю что скорее всего они клон блока и делают!
добрый день, как в итоге решили данную проблему? с этим же столкнулись, везде разводят руками
 
добрый день, как в итоге решили данную проблему? с этим же столкнулись, везде разводят руками
Если на блоках HW и SW совпадают это ещё не значит что они совместимы по ПО! Самы простой вариант перелить софт с одного в другой.
 
добрый день, как в итоге решили данную проблему? с этим же столкнулись, везде разводят руками
Никак. Уехала машина к другим людям. О результатах хозяин не отзвонился.
 
Сверху