Что нового?

Mitsubishi pajero 3.5 бензин 1998

Saibex
Активный
Участник

Сообщения
500
Репутация
1
Реакции
40
Credits
0
Всем доброго времени суток. Mitsubishi pajero 3.5 пропала искра на 2-ух катушках на 1 и 6. Прозвонил проводку все ок. Менял коммутатор тот что стоит на коллекторе,менял датчик коленвала и распредвала, выставил зажигание, менял ЭБУ Ни чего не помогает искры как не было так и нет уже не знаю куда копать дальше. Может кто-то сталкивался буду благодарен за любую информацию. Машина ездила нормально просто одним утром не завелась проверили подачу топлива всё норм, нет искры в 2 цилиндрах. Не понятно почему машина не заводится, на 4 цилиндрах по идее должна заводится но троить, а она даже не заводится. Компрессия в норме.
 
Всем доброго времени суток. Mitsubishi pajero 3.5 пропала искра на 2-ух катушках на 1 и 6. Прозвонил проводку все ок. Менял коммутатор тот что стоит на коллекторе,менял датчик коленвала и распредвала, выставил зажигание, менял ЭБУ Ни чего не помогает искры как не было так и нет уже не знаю куда копать дальше. Может кто-то сталкивался буду благодарен за любую информацию. Машина ездила нормально просто одним утром не завелась проверили подачу топлива всё норм, нет искры в 2 цилиндрах. Не понятно почему машина не заводится, на 4 цилиндрах по идее должна заводится но троить, а она даже не заводится. Компрессия в норме.
Двигатель 6g74 gdi
 
Хотя бы светоИдиод в разъем для анализа а так там путь в ЭБУ
 
Динамику хоть делали на ошибки?
 
А катушки не смотрели?? Там из 3 если не ошибаюсь... Свечи?? Форсунки??
 
А катушки не смотрели?? Там из 3 если не ошибаюсь... Свечи?? Форсунки??
6 катушек все рабочие. Свечи поменял, форсунки не трогал. Проблема в том что нет импульса на катушки
 
Дык анализ где поиска неисправности . ! Все как школе .
 
При выходе из строя Форсунки, катушки или свечи ЭБУ отключает сигнал на цилиндрь дабы не привезти ДВС или ЭБУ окончательной поломке...
 
При выходе из строя Форсунки, катушки или свечи ЭБУ отключает сигнал на цилиндрь дабы не привезти ДВС или ЭБУ окончательной поломке...
При условии ошибки по пропускам воспламенения
 
При условии ошибки по пропускам воспламенения
Чипованый? А то знаю одного, пока сток не вернул, не мог ошибки прочитать, машина не ехала совсем, оказался моторчик дроселя.
 
При условии ошибки по пропускам воспламенения
Пока что мы не знаем какие там условия, что там с диагностикой... Здесь форум Проффесионалов !!! А это значит что ответы должныбыть на всеи сразу без всяких условии и диагностики... ))))
 
@Guru4x4, наугад можно пол машины перебрать, а неисправность так и не устранить
 
Профессионал не равно экстрасенс
 
Профессионал не равно экстрасенс
Это Вы, Я и не многие так думаем )))) Иначе было бы побольше инфо и не пришлось бы упрашивать у ТС диагностики и.т.д. ))))
 
В общем чтоб совсем тему не "спустить" , скидываемся кто сколько может ,на диагностику для ТС.
 
Вот фото диагностики. В момент диагностики на двигателе не установлена ДЗ т.к. если ее установить то не будет доступа к 2 и 3 цилиндру.
Все ошибки понятны кроме :97 Limb home sol. Может кто-то знает что это. Поиск не дал результатов. Понял примерно что эта ошибка появляется когда какой-то из важных датчиков выходит из строя.
 

Вложения

  • IMG_20201208_173058.jpg
    IMG_20201208_173058.jpg
    4 MB · Просмотры: 13
Сверху