Что нового?

BMW E39 SWAP Пожалуйста, нужна помощь. Need Help

Sergunya
Premium
Участник

Сообщения
22
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Здравствуйте Друзья,нужна помощь.Попал в неприятную ситуацию,но всё по порядку. Приехал автомобиль bmw e39 с жалобами на отсутствие тяги авто,с просьбой по мерять давление топлива и сделать диагностику,давление топлива в норме(3.5 как заявлено в мануале) по диагностике вижу что не работает одна из лямбд,просто висит подтяжка 0.4. проверяю проводку,разъём Б,под ним следы воды,оба провода управления целые,пины на блоке в порядке,подкидывая диодный пробник к управлению вижу изменения в сканере на одном,на втором изменений нет. Вскрываю блок,блок чистый визуально,без повреждений. Машина пожилая,следы воды из этого делаю выводы,что эбу не исправен. Отправляю клиента за эбу и клонировать блок. Сегодня машина вернулась-блок клонирован. Но ситуация не изменилась,вторая лямбда(из двух первых не дышит) У меня естественно бледный вид. Сразу выясняются подробности,что машина конструктор и вместо 2х литрового двигателя,стоит 2.5. У меня рабочая версия,что залита прошивка не с четырьмя,а с двумя лямбда зондами. Двигателя не 2.5,а 2.0. Мне удалось взять клонированную прошивку(её прилагаю)Взял у того человека,который клонировал блок. Пожалуйста,кто может посмотрите прошивку,мне бы сток чтоб проверить на авто. Знаю что эти авто делают кессом,он у меня есть,но не знаю читает ли он фулл. Пожалуйста,помогите кто владеет информацией. Прилагаю прошивку,фото блока. Спасибо.
 

Вложения

  • DME_e39_full_dump_17_02_2021.bin
    512 KB · Просмотры: 6
  • sR0DBRzNW-0.jpg
    sR0DBRzNW-0.jpg
    298.4 KB · Просмотры: 24
Залейте дамп от 2,5
 
Пока не нашёл сток.
Все стоки есть в Sp-daten. Если работали с BMW, наверняка поймете, о чем говорю. Если блоки на 2 и 2.5 л идентичные, то WinKfp должен решить Ваш вопрос. Главное правильно подобрать номер софта. Моторник в е39 можно зашить по k -dcan ( за неимением icom).
 
Спасибо за помощь всем откликнувшимся их к слову было совсем не много. Я очень ждал,что хоть кто-нибудь глянет прикреплённую прошивку и скажет что с ней. Ни кто не посмотрел,ни за деньги,ни без денег,ни как. Результата добился на другом ресурсе,прошивку посмотрели,один из дк отключен в прошивке,прошивка накручена. Ещё раз огромное спасибо всем откликнувшимся. Но осадок от того,что тут так много конкурентов и так мало друзей,остался.....
 
Спасибо за помощь всем откликнувшимся их к слову было совсем не много. Я очень ждал,что хоть кто-нибудь глянет прикреплённую прошивку и скажет что с ней. Ни кто не посмотрел,ни за деньги,ни без денег,ни как. Результата добился на другом ресурсе,прошивку посмотрели,один из дк отключен в прошивке,прошивка накручена. Ещё раз огромное спасибо всем откликнувшимся. Но осадок от того,что тут так много конкурентов и так мало друзей,остался.....
Прошивка по е2 сделана нормально,а вот по тюну не очень,отсечка в 7500об это смерть клапанам и другие есть моменты,предупредите хозяина.
 
все таблицы впрошивке расчитаны до 6500об,ну закрыть глаза можно поставить 7тыс но не 7,5
 
о
все таблицы впрошивке расчитаны до 6500об,ну закрыть глаза можно поставить 7тыс но не 7,5
Спасибо за "Своевременный" ответ,спустя почти месяц,но с проблемой уже разобрались,пояснения получили о чём выше я написал. Спасибо за ответ
 
Сверху