Что нового?

ОБСУЖДЕНИЕ Пакет прошивок для работы с ЭБУ ВАЗ М74М от GT-Team

ОБСУЖДЕНИЕ
Прошивки тестировались на ПХХ, без педали газа, дерганий не было, поэтому хотелось бы понять, откуда ноги растут. Наугад 100 раз будем править.
 
Тему не будем занимать, в личку скиньте логи на ХХ, при тех режимах, когда есть дергания. СМ2.
 
Нет. логи не снимал. Он приезжает за 50км. И вечно торопится.
Вы когда прошиваете м86, М74САН или М74М. В обязательном порядке делайте инициализацию с сбросом. Дроссельная заслонка должна заново обучения пройти
 
И на 30 сек включить зажигание, убедившись по сканеру, что заслонка дважды сдвинулась сначала вверх, потом и вниз. Иногда адаптация ЭД с первого раза не проходит.
 
И на 30 сек включить зажигание, убедившись по сканеру, что заслонка дважды сдвинулась сначала вверх, потом и вниз. Иногда адаптация ЭД с первого раза не проходит.
Да это автоматом. Знаю
 
Ещё одна Гранта. Зашил
I545GDC1 E2 TUN GBO ImmoOff. Тоже жалуется на дерготню на малом газе. Но ему нравится как машина поехала! Перешивать боится, что хуже может ехать и дерготня его нервирует... И ошибка адсорбера появилась. В прошивках такой без адсорбера я ненашёл. Можете ли вы сделать такую ноевап? И если возможно хоть немного дерготню убрать? Заранее благодарю.

Админстрация (iKoJI9IH): не нарушайте правила, запрещено выделять жырным весь текст
Здравствуйте. Цели нарушать небыло. Единственное, а где именно написано жирным шрифтом? Я бы исправился, но пока ненашёл где...
 
добрый день купил прошивку i575gm01 сток с отключеным иммо прошил опенбоксом а по диагностики пишет эбу обучен.

 
Заводит авто или нет?
 
добрый день купил прошивку i575gm01 сток с отключеным иммо прошил опенбоксом а по диагностики пишет эбу обучен.

Добрый день. Верно. immo off отключает опрос иммобилайзера во flash памяти. Т.е. эбу становится глубоко фиолетово на то, есть ли иммо, активен он или нет. Но данные обучения содержатся в eeprom => eeprom обучен, ключ в памяти есть, но программа игнорирует эти данные
 
Добрый день. Верно. immo off отключает опрос иммобилайзера во flash памяти. Т.е. эбу становится глубоко фиолетово на то, есть ли иммо, активен он или нет. Но данные обучения содержатся в eeprom => eeprom обучен, ключ в памяти есть, но программа игнорирует эти данные
тоесть что мне сделать я ставлю сигналку второго ключа у меня нет чтоб его закинуть в обходчик.
 
тоесть что мне сделать я ставлю сигналку второго ключа у меня нет чтоб его закинуть в обходчик.
Ничего не делать с ключом. С Immooff машина заведется хоть с отвертки
 
  • Лайк
Реакции: Иоанн
    А

    Анонимно

    Баллы: 2
    За активную помощь.
Вытащите чип из ключа или оберните фольгой - заведется?
 
Вы ответьте на мой вопрос. Вас спрашивают, чтобы выяснить с какой стороны проблема, а вы игнорируете.
 
и моргает ключик с машинкой.
Ключ с машинкой будет моргать всегда когда щиток приборов не принял записанный ключ. После запуска будет тухнуть через 20 сек. Попробуйте без чипа запустить
 
Вы ответьте на мой вопрос.
сейчас попробую я это делаю для тогого ставлю сигналку савтозапуском а второго ключа нет чтоб в обходчик положить. когда на автозапуск ставлю клч вынимаю машина не заводиться моргает ключ с машинкой.
 
Сверху