Что нового?

p1153 на пежо 3008

Владимир_turbo
Активный
Участник

Сообщения
186
Репутация
0
Реакции
22
Credits
0
ошибка p1153 на пежо. крайние положение дросселя ошибка неправильного положения датчика положения дроссельной заслонки на MEV 17,4,2 помогите разобраться в проблеме. мозги меняные. старые кто то паял решили сменить мозги. заслонка новая меняная. проводка проверена все нормальною. иногда вылазит данная ошибка и машина вообще перестает развивать обороты. прошили машину ст1 проблема с отсечкой в 2300 ушла но все равно машина то тупит по педали то не тупит. помогите разобраться как убрать этот глюк на пежо
 
ошибка p1153 на пежо. крайние положение дросселя ошибка неправильного положения датчика положения дроссельной заслонки на MEV 17,4,2 помогите разобраться в проблеме. мозги меняные. старые кто то паял решили сменить мозги. заслонка новая меняная. проводка проверена все нормальною. иногда вылазит данная ошибка и машина вообще перестает развивать обороты. прошили машину ст1 проблема с отсечкой в 2300 ушла но все равно машина то тупит по педали то не тупит. помогите разобраться как убрать этот глюк на пежо
Боюсь удалённо разобраться будет слишком сложно
 
Боюсь удалённо разобраться будет слишком сложно
накинь что проверить. проблема в том что на старых мозгах она 2300 оборотов и все больше не газовала. пцм 71 модуль залили в новые мозги прошивку ст 1 и епром со старых мозгов залили. сейчас она не отсекает 2300 едет нормально и сваривает в 1153 ошибку а так же р0121 и р0122, р2122
 
P1153 - ошибка обучения миним. положения дросселя.
1) отследить минимальное положение по АЦП и заученное по сканеру.
2) проверить цепь 5В на дроссельном узле
3) заменить АКБ на исправный, после запуска с просадкой будет выбивать такую ошибку.
 
Scandoc такие ошибки
 

Вложения

  • Screenshot_20220106-141341_ScanDoc.jpg
    Screenshot_20220106-141341_ScanDoc.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20220105-135426_ScanDoc.jpg
    Screenshot_20220105-135426_ScanDoc.jpg
    311.5 KB · Просмотры: 5
P1153 - ошибка обучения миним. положения дросселя.
1) отследить минимальное положение по АЦП и заученное по сканеру.
2) проверить цепь 5В на дроссельном узле
3) заменить АКБ на исправный, после запуска с просадкой будет выбивать такую ошибку.
Проверил цепь. Все нормально. Нужно наверное зацепить дроссель и проверить все напруги а не в фишке. Позвонил проводку. Вскрывать искал косяки. Всё ровно.
 
Я бы конечно в первую очередь начала копать провода, причём не просто копать, продажа бы взял бы продублировал от самого блока управления до дросселя.
 
"Наука о контактах"
Дак все проверено. Везде все каждую фишку. Просто до меня её делали какие то спецы что мозги паяли и че то делали с ними что ещё хуже было. Сейчас новые мозги с разбора поставили она хотб газует в отсечку а было 2300 и все.
 
Я бы конечно в первую очередь начала копать провода, причём не просто копать, продажа бы взял бы продублировал от самого блока управления до дросселя.
Идея есть там эти провода два на положение дросселя они как витая пара идут в жгуте. Решили купить новые провода кинуть просто новые параллельно. Пока праздники то провода не можем добыть
 
Там ещё дед пенсыч. Тачку не оставляет сидит смотрит за каждым моим движением. Напряжно
 
Там ещё дед пенсыч. Тачку не оставляет сидит смотрит за каждым моим движением. Напряжно
Мой совет: Поставьте АКБ с любой машины)) знаем этих пенсычей, мертвый акб зарядит и по сервисам...
 
интересно что на старых мозгах была ошибка 11 53 на новых мозгах другие ошибки возможно другой сканер но принципе должна быть одинакова. Всё равно неправильный сигнал положение дроссельной заслонки
 
Мой совет: Поставьте АКБ с любой машины)) знаем этих пенсычей, мертвый акб зарядит и по сервисам...
Сделаем по акб. Щас просто если его набрать он сразу прилетит и ему пофиг что 7 января... нужно если делать то набрать инфы ещё чтобы не катать его каждый раз и сделать разом и отвязаться.
 
Сверху