Что нового?

Схема дополнительного подогревателя Ford Transit 2014

Ledin
Активный
Участник

Сообщения
303
Репутация
0
Реакции
38
Credits
0
Ищю схему подключения на машине дополнительного подогревателя гидроника 2 Ford Transit 2014.
 
Котёл фордовский или универсал(афтемаркет)?
 
У себя не нашел. А что требуется? Установить или отдиагностироватть?
 
На котёл приходит фишка 6 пиковая- + - кан и ещё что то . На котле 6 провод есть это w bas? Котёл мёртвый - пока руки не дошли плату выковырять
 
плюс минус, 2 кана(ms-can), дознасос(топливный), водяной насос(бывает на помпу отдельный разьем). На транзитах котел снизу-гниют разьемы. гниют мозги. гниет мотор нагнетателя воздуха.
 
Цвета проводов на фишке со стороны котла какие? Wbus-это вебастовский протокол, на шпехере JE(синий с желтой полосой, иногда синий с белой)
 
Да перепутал - про гидроник речь . Синий с белой есть . Мозги расковыряю там уже видно будет.
 
вот посмотри
 

Вложения

  • Remont-Diagnostic-manual-EBERSPACHER-Hydronic-II-D4S-B4S-D5S-B5S.pdf
    5.3 MB · Просмотры: 71
Это афтемаркет. У меня для форда транзит
 
Здравствуйте. Транзит 2018. Штатный ебершпехер не включается с брелка. С нуля можно включить прогрев по времени или использовать как догреватель. Уже год ищу информацию о том, как починить догреватель, чтоб он запускался с пульта. Может чем то мне тут помогут. В краце, все предохранители целые. При запуске с пульта, пульт загорается зелёным цветом и далее мигает красным по две вспышки с перерывом. Сегодня свой блок дистанционного запуска, который под баржачком, снял вместе с антенной и установил в другой форд. При запуске подогрева с брелка (тоже моего) ебершпехер запустился и стал прогревать автомобиль. До этого были мысли, что блок неисправен. Теперь я думаю, что блок не правильно подключили. И мне нужна схема или советы, куда копать и что копать. Есть подозрения, что блок дистанционного управления подключен не правильно или вовсе провод управления не подключен к мозгам машины. Заранее спасибо за помощь.
 
Сверху