Что нового?

Ожидает решения Skoda Oktavia A7 2015 1.6 РКПП MQB платформа !!!!

Guziev_and

Андрей
Активный
Участник
Сообщения
892
Репутация
4
Реакции
525
Credits
0
Всем привет ! С телефона пишу , не могу убрать жирный курсив (прикинь тут бы вопрос - как это сделать ? но нет ! Проблема не до смеха!!!)
Притащили авто на эвакуаторе из стороннего сервиса. Хозяин не совсем говорит по русски . Из всего что он сказал - понял следующее :
Остановился у магазина заглушил . Вернулся - сдох аккум ! ( мертвый АКБ был - заменили уже мы) Он прикурил - не заводится . Отвез в сервис . В сервисе диагностика показала «иммо не распознан» . Принесли и воткнули в авто комплект из б/у блока двигателя , панель приборов и замок зажигания с ключом . Не прокатило . Нет запуска иммо не дает . Но как я понял , что ПОСЛЕ этой манипуляции ко всему этому слетела кодировка АБС (это тоже важный , но следующий вопрос ) все вернули на место и отправили куда бы вы могли подумать , пои отсутствии ОД ?! Правильно ! К нам !))) что мы имеем :
Родная начинка авто (ключи блоки замки - все родное ) не работает НИЧЕГО ! (Стеклоподъемники , свет в салоне и т.д. На магнитоле «защита компонентов» ) Запихали иммо оф (МЕ17.5.21 эбу) дали управление на реле стартера в обход бодика - тачка завелась . Я знаю про процедуру и стоимость привязки новых ключей к MQB . Но ! Ключи родные ! Есть ли вариант адаптировать иммо без онлайн ?
Если только онлайн - как это сделать находясь в России ?
Пользует ли кто maxisys autel в максималке с онлайном ? Работает ли на нем сейчас онлайн или тоже канул в лету ? Ну или просто может мысли есть какие , как это чудо вернуть к жизни в современных реалиях ?
Спасибо .
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет ! С телефона пишу , не могу убрать жирный курсив 🤣 (прикинь тут бы вопрос - как это сделать ? 🤣🤣 но нет ! Проблема не до смеха!!!)
Притащили авто на эвакуаторе из стороннего сервиса. Хозяин не совсем говорит по русски . Из всего что он сказал - понял следующее :
Остановился у магазина заглушил . Вернулся - сдох аккум ! ( мертвый АКБ был - заменили уже мы) Он прикурил - не заводится . Отвез в сервис . В сервисе диагностика показала «иммо не распознан» . Принесли и воткнули в авто комплект из б/у блока двигателя , панель приборов и замок зажигания с ключом . Не прокатило . Нет запуска иммо не дает . Но как я понял , что ПОСЛЕ этой манипуляции ко всему этому слетела кодировка АБС (это тоже важный , но следующий вопрос ) все вернули на место и отправили куда бы вы могли подумать , пои отсутствии ОД ?! Правильно ! К нам !))) что мы имеем :
Родная начинка авто (ключи блоки замки - все родное ) не работает НИЧЕГО ! (Стеклоподъемники , свет в салоне и т.д. На магнитоле «защита компонентов» ) Запихали иммо оф (МЕ17.5.21 эбу) дали управление на реле стартера в обход бодика - тачка завелась . Я знаю про процедуру и стоимость привязки новых ключей к MQB . Но ! Ключи родные ! Есть ли вариант адаптировать иммо без онлайн ?
Если только онлайн - как это сделать находясь в России ?
Пользует ли кто maxisys autel в максималке с онлайном ? Работает ли на нем сейчас онлайн или тоже канул в лету ? Ну или просто может мысли есть какие , как это чудо вернуть к жизни в современных реалиях ?
Спасибо .
Привет! Всё работает в онлайн я про Autel im508/608
 
Autel с онлайном, должен показывать логины доступа в блоки. Поидее этого должно хватить для привязки ключей.

Вопрос в другом, не встало ли там все в защиту, после установки б.у запчастей)
 
Autel с онлайном, должен показывать логины доступа в блоки. Поидее этого должно хватить для привязки ключей.

Вопрос в другом, не встало ли там все в защиту, после установки б.у запчастей)
Именно все и встало в защиту !!!
 
Autel с онлайном, должен показывать логины доступа в блоки. Поидее этого должно хватить для привязки ключей.

Вопрос в другом, не встало ли там все в защиту, после установки б.у запчастей)
Какие в таком случае варианты ?
 
Наитие у меня такое, что после подкидывание Б.У блоков, аутел уже не поможет )
 
Легко - это когда знаешь как !)) есть немножко объяснить ?
Есть несколько способов. Либо покупаешь доступ и сам делаешь (нужен европейский paypal) или платишь человеку у которого есть онлайн и он удалённо делает. Первый способ дешевле и нужны навыки, второй дороже, но навыков не нужно, всё сделают за вас.
 
По теме автора. Надо посмотреть приборку если 730 джонсон контрол и в ней не определяется вин то проблема приборки. Притаскивали а7 мне с севшим акб внезапно. Онлай не помог мне. Меняли приборку на новую.
 
По теме автора. Надо посмотреть приборку если 730 джонсон контрол и в ней не определяется вин то проблема приборки. Притаскивали а7 мне с севшим акб внезапно. Онлай не помог мне. Меняли приборку на новую.
Говорят есть вариант привязать б/у - стоимость процедуры 30к . Реально ли это ?
 
По теме автора. Надо посмотреть приборку если 730 джонсон контрол и в ней не определяется вин то проблема приборки. Притаскивали а7 мне с севшим акб внезапно. Онлай не помог мне. Меняли приборку на новую.
Вин определяется но ошибка на фото
 

Вложения

  • 7f035c74-87aa-4ff8-9ffb-41cda49a68e6.jpeg
    7f035c74-87aa-4ff8-9ffb-41cda49a68e6.jpeg
    89.2 KB · Просмотры: 59
Реально, либо офф диллер по запросу 48 часов (делали так на сколько сведения есть), либо poldiag mqb либо перенос данных с камня в другую панель( не пробывал но у vvdi pro вышло обновление и там проци заявлены) может абрик ори тоже делает.
 
Спасибо всем за помощь !!! На данный момент процедура остановлена . Заказана новая панель приборов , прибудет 20.09.2023 . Возобновим тему позже ))
 
Сверху