Что нового?

Golf 5 MFA и MFA+

Дядя Витя
Активный
Участник

Сообщения
672
Репутация
7
Реакции
304
Credits
6
Коллеги, доброго времени суток.
Начну из далека. Человек имя во владении гольф 5 с панелью приборов MFA решил заменить ее на MFA+. Начитавшись "священного Драйва" и приобретя панель приборов решил
человек сэкономить сделав это сам. Вооружившись паяльником он полез в еепром родной панели, а так как паяльник человек видел только в школе, на уроке труда, на картинке,
то результат не заставил себя долго ждать, погорели дорожки (их восстановил) и на дисплее вместо пробега "error" и естественно не считает пробег. Зачем он это сделал история об этом умалчивает, но это уже не важно . Тупо переставить панель не прокатило. Теперь подхожу к сути проблемы.
вариант 1
установка новой панели
Знаю что в идеале нужно иметь два пина старой и новой панели чтобы перепрявязать и обучить иммо, естественно их нет и оборудование чем вытащить тоже нет.
В родной стоит 95320, а в новой на борту уже микронас и 24с32, как я понимаю в новой панели уже иммо лежит в процессоре. Какие еще варианты узнать Пины?
Вариант 2
Восстановить родную панель
Тупо залить чужой дамп с такой же панели не прокатит, опять упремся в иммо. Может у кого то был опыт восстановить дамп?
вариант 3
Иммоф моторника Симос 7.1А
Вариант хорош, но не полноценен, новая приборка пишет "иммобилазер актив" и кроме этого ничего показывать не хочет. Есть какие-то варианты убрать эту надпись? ( в чемя сильно соманеваюсь).
З.Ы. Иммо и пробеги это ни разу не мое, взялся за это лишь потом что попросили.
Golf5 2008 Акпп 1.6 BSE
 

Вложения

  • M24C32_new.BIN
    4 KB · Просмотры: 2
  • M95320W_orig.BIN
    4 KB · Просмотры: 1
  • epp71stok.BIN
    2 KB · Просмотры: 1
Это сами панели
 

Вложения

  • vinMFA+.jpg
    vinMFA+.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 5
  • донорMFA+.jpg
    донорMFA+.jpg
    626.4 KB · Просмотры: 5
  • MFAродная.jpg
    MFAродная.jpg
    623.9 KB · Просмотры: 5
Сверху