Что нового?

КАМАЗ , цена прошивки .

yirtsuhs
Активный
Участник

Сообщения
1,290
Репутация
7
Реакции
424
Credits
0
Доброго ,
Сколько обойдется отключить мочевину на КАМАЗе ( ид и считанное сканматиком , прилагаю ) ?
Может варианты решений , типо -
Мочевина / моя + сада / и ТД ?
Есть откатные решения ?
Сколько берут с этих авто ?
И как работает с ними - СМ2про ( писать можно ) ?
Спасибо .
 

Вложения

  • 6520-4010010-60_new.bin
    832 KB · Просмотры: 9
  • id камаз-1.png
    id камаз-1.png
    13 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование модератором:
У вас релиз ЭБУ от 12/11/22, сканматик с большой доли вероятности здесь покурит при записи мода... Приобретайте комбик, модуль стоит копейки
 
Доброго ,
Сколько обойдется отключить мочевину на КАМАЗе ( ид и считанное сканматиком , прилогаю ) ?
Может варианты решений , типо -
Мочевина / моя + сада / и ТД ?
Есть откатные решения ?
Сколько берут с этих авто ?
И как работает с ними - СМ2про ( писать можно ) ?
Спасибо .
запишите сток и узнаете, если сток запишет, мод тоже запишет
контрольной суммы как таковой, у него нет
 
@Race-Tun,
хорошо , спсибо .
ну а какова цена с клиента , не хочется и демпинговать , и потерять .
 
норм , то норм -
но не знаю согласится , приедет , будет торговатся , или ....... .
 
Писал сканматиком М240. Рекомендации калибровщика писать только калибровки. При записи, снять с ЭБУ маленький А и средний В разъемы.
 
М240 писал много раз, в теплое время года пришлось добавить радиатор по питанию, зависал СМ2, А как через INSITE 8.7.086 им прописать СМ 2150Е
 
М240 писал много раз, в теплое время года пришлось добавить радиатор по питанию, зависал СМ2, А как через INSITE 8.7.086 им прописать СМ 2150Е
,,,,,....?!! Расставьте где нужно.
 
Сканиатик с м240 пишет долго, даже очень как и читает. Я крайний раз делал в Якутии КамАЗ scr off , стоило 50000 со снятием эбу )))). Хотел сделать с RaceTune своими силами но руководство засцало и был вопрос как деньги оформить потом вот и переплатили трошки))))
 
запишите сток и узнаете, если сток запишет, мод тоже запишет
контрольной суммы как таковой, у него нет
Для меня, так сказать простого пользователя, теперь не понятно, как поведёт себя блок после записи в него СМатиком его же мод прошивки, но прошивки с "не верной КС". Будет ли кирпич из-за неверной КС, или заведёт мотор, но всегда будет ошибка памяти, или же если не заведёт, то запись ранее считанного поднимет блок, или же будет всё работать как ни в чем не бывало. Просто сцыкотно как то омертвить свой автокран. Спрашиваю потому что я в ВинОлсе поправил запуск, уж очень долгий запуск на "левом" стартере, а топливо экономить хочется.
 
Писал сканматиком М240. Рекомендации калибровщика писать только калибровки. При записи, снять с ЭБУ маленький А и средний В разъемы.
А мой СМ2про предлагает мне записывать только полный образ. Может плохо смотрю и можно выбрать запись только калибровок?
 
Для меня, так сказать простого пользователя, теперь не понятно, как поведёт себя блок после записи в него СМатиком его же мод прошивки, но прошивки с "не верной КС". Будет ли кирпич из-за неверной КС, или заведёт мотор, но всегда будет ошибка памяти, или же если не заведёт, то запись ранее считанного поднимет блок, или же будет всё работать как ни в чем не бывало. Просто сцыкотно как то омертвить свой автокран. Спрашиваю потому что я в ВинОлсе поправил запуск, уж очень долгий запуск на "левом" стартере, а топливо экономить хочется.
У этого блока нет контроля контрольки в области калибровок. Есть контрольку всего файла. Ее блок всегда пересчитывает самостоятельно под свои нужды.
 
При увале, можно поднять не снимая с авто.
 
@Race-Tun, то есть мои изменения в калибровках, в полном бин, не должны испортить этот мой родной бин! Опять же есть сомнения - а что такое область калибровок, всё что с 80000го и до 86С3Е, или может в указанной области есть какие нибудь участки для опций, которые считаются как софт а не как калибровки?
С Микас 10,3 есть опыт, после ВинОлса любые калибровки блок не убивают, а с этим, даже после ответа гуру всё равно страшно экспериментировать.
 
Так вы родной сохраните.
 
М-240 , для Нас вроде как самый лёгкий блок, работаем Опенбоксом, считал поправил один ьайт на 00 или 0A и моча отключена
 
Сверху