Что нового?

Peugeot 308 нет питания на клапанах ФР и нагревателе термостата

vitals
Активный
Участник

Сообщения
275
Репутация
9
Реакции
61
Credits
0
Всем добра.
Peugeot 308 EP6 5FW MEV17.4. Ошибки p0010, p0013, p0597, p0598 и нет плюса с вывода 41 среднего разъема, с которого эти три потребителя запитываются.
По найденной информации пин 41 на плате даже не распаян, вероятно запараллелен с каким то выводом внутренней шинкой в разъеме. Возможно с выводом 5 того же разъема (+12 на катушки и форсунки).
Если у кого то есть такой блок в работе, можете опровергнуть или подтвердить предположения? Или может кто обладает достоверной информацией по этому вопросу?
Клиент пока не готов на вскрытие блока
 
Не в ЭБУ дело 99% VIN машины, дам схему.
 
Лежит такой блок,но уже заклеян,могу завтра глянуть,если сегодня не решите проблему,сегодня выходной просто
 
@ZoZ, на что опираюсь я. Если подать 12в принудительно, все работает, ошибок нет
 

Вложения

  • ep6.jpg
    ep6.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 14
Вот схема. В чем проблема я знаю, но не скажу, так не интересно. ) Проверяйте питание PSF1 - > 1320
 

Вложения

  • VF34C5FWC551850xx_1320.pdf
    184.6 KB · Просмотры: 7
  • Лайк
Реакции: vitals

    vitals

    Баллы: 2
    Спасибо
значит в эбу двс что то не приходит с блока psf1,напруга на 41 ноге не слабая должна быть,значит в блоке стоит ключ,мысли вслух)
 
Короткая в подогреве картерных газов. Пред выбило.
Снимай разъём с трубки подогрева картерных газов и меняй пред.
Все будет работать.
 
Последнее редактирование модератором:
Короткая в подогреве картерных газов. Пред выбило.
Снимай разъём с трубки подогрева картерных газов и меняй пред.
Все будет работать.
В моем видении, проблема в клапане впускного фазика. Точнее в его разъеме. А вернее в его отсутствии. На пины натянули кембрики. Со временем они превратились в лохмотья. Вибрация и кз готово. Нашел у себя разъем, восстановил И да, F20 сгорел. Протупил, проверяя преды при незаведенном двигателе.
Всем спасибо за пинок, направление и участие
 
Сверху