Что нового?

Z18 xer и Z16 xer сложности

L300
Участник

Сообщения
83
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Здравствуйте. История процесса.Carprog китайский . куплен в 2023г .для начала изучения.начал с PGS16 для y22DTR.(моя машина) . стал читать форумы . тк не автомеханик. спаял кабель с разъёмом, проверил его на OP com .все работает.Дальше помучался с установкой Carproga. ( 150428CAR00542UA) читает хорошо.( сохраняет),а вот новый дамп который должен открываться и загрузить файл из папки , не подгружается ( в окошки ) Win/ mil/ pin/ .Загружаю не пустышки. проверены на редакторах и chip40. форматы hex /bin/ . Отшивается все хорошо. но не дает залить другой. simtec 75.5 под конкретную машину, всё читает.( z18xer) купил на разборке .прочитал KESS / и понял, что он читает. а там Z16 xer. логически подумал , что в принципе процесс такой же как по замене колес в авто, а все гораздо сложней. теперь смотрю на объявления и думаю дурят народ,видь пишут подходит на кучу Авто. возьмут и все мучайтесь или блоку по барабану 1.6 или 1.8 .взялся т.к у знакомого именно ASTRA H. разрешил тренироваться. тем более что он поменял автомат коробу на механику. Никто не написал какой конкретно мне нужен блок от механики Z18 xer/ SW .HW т д. Постоянно выскакиваю ош.Текст большой прошу извинить .Подойдет, кто вчера сел за стол и начал изучать ЭБУ для информации.
 
Ошибки в студию.
 
Нижняя строка .Ставится . после ЭБУ
 
Да,это взрыв мозга,кони,люди,лошади-все в кучу.
 
  • Ха-ха
Реакции: ZoZ
Сверху