Что нового?

посчитать контрольки срочно. не могу записать 77 модулем пцм

Вообще, считаю, что подсчет КС должен делать калибровщик. А при невозможности посчитать КС должен убедиться, что загрузчики точно посчитают КС сами.
 
Вообще, считаю, что подсчет КС должен делать калибровщик. А при невозможности посчитать КС должен убедиться, что загрузчики точно посчитают КС сами.
Риторический вопрос, приводящий к не пониманию и сложностям для оператора.
 
Вообще, считаю, что подсчет КС должен делать калибровщик. А при невозможности посчитать КС должен убедиться, что загрузчики точно посчитают КС сами.
Добрый день , КС это изначально функционал загрузчика . Второе для понимания, ознакомьтесь с ценой для работы в среде-

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и прибавьте + 30% к стоимости работы для каждого файла. Заказчики не понимают на местах приобретая, не оригинальное оборудование с некорректными решениями. Поэтому от нас зависит культура Тюнинга, так же как объяснить что для работы требуется ОРИГИНАЛ (но даже он не поможет, на некоторых эсуд с пересчетом КС и это отдельная оплачиваемая услуга) .
 
Согласен с вами, был не прав. Собственно, Олег мне когда то так и сказал, что не нужно лезть редакторами в КС, что РСМ сам посчитает КС.
Т.е. в данном случае у ТС не посчитал, потому что отлом?
 
просто делал ESSO прошивку я залил ее кесом. и щас она один хер ошибки по дк валит и валит. в итоге 77 модулем хочу залить прошивку а он выдает нет контролек. считанный сток кесом прилагаю ниже
Владимир, Кесс прекрасно читает и пишет с пересчетом кс, попросите вам переделать по экологии .
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен с вами, был не прав. Собственно, Олег мне когда то так и сказал, что не нужно лезть редакторами в КС, что РСМ сам посчитает КС.
Т.е. в данном случае у ТС не посчитал, потому что отлом?
Оригинальный пцм. Читаем справку в пцм и они пишут...
Модуль предназначен для работы в сервисном режиме с ЭБУ ME9/MED9/EDC16. Поддерживается чтение и запись встроенной флеш памяти микроконтроллеров MPC556/MPC562/MPC564, внешней флеш памяти и EEPROM, а также проверка и коррекция КС и RSA подписей (кроме ЭБУ MED9 VAG).

Для работы требуется прямое подключение к разъёму ЭБУ и адаптер Scanmatik 2/Pro. Или "Powerbox for PCMflash" плюс один из проверенных адаптеров J2534.*
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR/CK]
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU MICRO (MPC556/MPC564) [RD/WR/CK]
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU EXT (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR/CK]
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU EEPROM (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR]
*
1) Scanmatik 2 (с доработанной к-линией) или Scanmatik 2 PRO (убедитесь, что установлена свежая версия драйверов), с Boot/Bench кабелем и т.п. - аналогично 71му модулю.
2) Практически любой j2534 адаптер с нормальной поддержкой к-линии при наличии "Powerbox for PCMflash" (либо "новым", либо "доработанным" для 71го пакета). В таком случае GPT сигналы берутся от Powerbox. Питание управляется автоматически (переключатель в положении AUTO), а BOOT необходимо установить в положении MANUAL. Это важно. Если адаптер с бут-пинами (OP2, Chipsoft Lite/Mid/Pro, Scanmatik 2/Pro), то можно поставить и положение AUTO, но удобнее об этом не думать. Проверено всё из перечня выше, плюс Dialink, Mongoose (разных типов).
КРОМЕ МЕД 9 ВАГ!
 
В справке к 77 модулю написано что мед 9 ваг он не считает контрольки
 
Владимир, Кесс прекрасно читает и пишет с пересчетом кс, попросите вам переделать по экологии .
Модуль предназначен для работы в сервисном режиме с ЭБУ ME9/MED9/EDC16. Поддерживается чтение и запись встроенной флеш памяти микроконтроллеров MPC556/MPC562/MPC564, внешней флеш памяти и EEPROM, а также проверка и коррекция КС и RSA подписей (кроме ЭБУ MED9 VAG).

Для работы требуется прямое подключение к разъёму ЭБУ и адаптер Scanmatik 2/Pro. Или "Powerbox for PCMflash" плюс один из проверенных адаптеров J2534.*
ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR/CK]
ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU MICRO (MPC556/MPC564) [RD/WR/CK]
ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU EXT (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR/CK]
ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU EEPROM (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR]
*
1) Scanmatik 2 (с доработанной к-линией) или Scanmatik 2 PRO (убедитесь, что установлена свежая версия драйверов), с Boot/Bench кабелем и т.п. - аналогично 71му модулю.
2) Практически любой j2534 адаптер с нормальной поддержкой к-линии при наличии "Powerbox for PCMflash" (либо "новым", либо "доработанным" для 71го пакета). В таком случае GPT сигналы берутся от Powerbox. Питание управляется автоматически (переключатель в положении AUTO), а BOOT необходимо установить в положении MANUAL. Это важно. Если адаптер с бут-пинами (OP2, Chipsoft Lite/Mid/Pro, Scanmatik 2/Pro), то можно поставить и положение AUTO, но удобнее об этом не думать. Проверено всё из перечня выше, плюс Dialink, Mongoose (разных типов).
 
Согласен с вами, был не прав. Собственно, Олег мне когда то так и сказал, что не нужно лезть редакторами в КС, что РСМ сам посчитает КС.
Т.е. в данном случае у ТС не посчитал, потому что отлом?
Модуль предназначен для работы в сервисном режиме с ЭБУ ME9/MED9/EDC16. Поддерживается чтение и запись встроенной флеш памяти микроконтроллеров MPC556/MPC562/MPC564, внешней флеш памяти и EEPROM, а также проверка и коррекция КС и RSA подписей (кроме ЭБУ MED9 VAG).

Для работы требуется прямое подключение к разъёму ЭБУ и адаптер Scanmatik 2/Pro. Или "Powerbox for PCMflash" плюс один из проверенных адаптеров J2534.*
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR/CK]
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU MICRO (MPC556/MPC564) [RD/WR/CK]
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU EXT (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR/CK]
  • ME9/MED9/EDC7/EDC16/PSG16/TCU EEPROM (MPC556/MPC562/MPC564) [RD/WR]
*
1) Scanmatik 2 (с доработанной к-линией) или Scanmatik 2 PRO (убедитесь, что установлена свежая версия драйверов), с Boot/Bench кабелем и т.п. - аналогично 71му модулю.
2) Практически любой j2534 адаптер с нормальной поддержкой к-линии при наличии "Powerbox for PCMflash" (либо "новым", либо "доработанным" для 71го пакета). В таком случае GPT сигналы берутся от Powerbox. Питание управляется автоматически (переключатель в положении AUTO), а BOOT необходимо установить в положении MANUAL. Это важно. Если адаптер с бут-пинами (OP2, Chipsoft Lite/Mid/Pro, Scanmatik 2/Pro), то можно поставить и положение AUTO, но удобнее об этом не думать. Проверено всё из перечня выше, плюс Dialink, Mongoose (разных типов).
Мед 9 ваг не считает контрольки
 
Добрый день , КС это изначально функционал загрузчика . Второе для понимания, ознакомьтесь с ценой для работы в среде-

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и прибавьте + 30% к стоимости работы для каждого файла. Заказчики не понимают на местах приобретая, не оригинальное оборудование с некорректными решениями. Поэтому от нас зависит культура Тюнинга, так же как объяснить что для работы требуется ОРИГИНАЛ (но даже он не поможет, на некоторых эсуд с пересчетом КС и это отдельная оплачиваемая услуга) .
У меня оригинальный пцм
 
Перенес тему в другой раздел, теперь можно и обсуждать.
 
Перенес тему в другой раздел, теперь можно и обсуждать.
👍 отлично. Это не первый влог управления который стоит на Фольксвагене Шкоде мед 9 с которым я столкнулся что контрольные суммы пцм не пересчитывает точка пцм У меня оригинальный на моё имя я отломами вообще не пользуюсь как минимум точно ПСМ из отломов У меня только биосин и китайский галетта китайская и котак с кесам. Всё остальное оборудование у меня оригинальное купленная за баснословные деньги и модули открытый тоже за баснословные деньги
 
Я вот только не понял, почему у РСМ модуль, не считающий КС? Ведь кесс, так понял из темы, считает.
 
Только разработчик может ответить на данный вопрос
 
Я вот только не понял, почему у РСМ модуль, не считающий КС? Ведь кесс, так понял из темы, считает.
Дак вот. Я скинул описание оригинал ного модуля пцм и там в справке написано что мед 9 н как!
 
У меня ещё хозяин над душой стоял ну че там ну че там ну когда надо ехать ну когда давай уже скореее
 
Я просто давай записывать короче сначала в прошлых машинах нормально всё было эту прошивку давай записывай Сначала он короче не даёт ошибка там контрольной суммы Я думаю что за хрень пцм же вроде нормально всё делают нормально читает пишет и так далее Потом захожу на сайт где покупал пцм флешер и читаю комментарии к модулю. Т а м написано что мед 9 не считает..ещё клиент голову греет давай на форум скорее писать автору прошивки он не в сети. Этот хозяин в жу возгорается уже на панике. Создаю тему срочно контрольки и вот она тема... это же опыт и опыт для всех...
 
Сверху