Что нового?

Не заводится после Свапа Passat b7

alladin200
Участник

Сообщения
23
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Доброе утро, есть личный автомобиль, пассат б7+dsg dq200. Был сделан свап c cdab на bzb. Появилась проблема, после ночного простоя, автомобиль заводится и глохнет сразу же. Что бы завести автомобиль, я скидываю разьем с дмрв, авто заводиться, через минуты 3 накидываю расходомер обратно и спокойно еду. Ошибки в моторчике только по отсутствующим регулятору давлению масла и по датчику давления высокого давления масла , на bzb они отсутствуют физически, подсосы проверяли много раз, подсосов воздуха нет. Автомобиль прогретый полностью заводится и ведет себя нормально. Если остынет градусов до 40, то заводится, но мотор трусит, бьет пропуски зажигания по всем цилиндрам, после того как к регулировке смеси подключается ЛЗ двигатель стабилизируется. Я уже борюсь с это проблемой 5 месяцев и не могу его побороть, вопрос, что не так? Дроссель чистый, дмрв менялся 3 раза и каждый раз на оригинал, сейчас стоит б/у оригинал с рабочей машины и ничего не изменилось.
 
Хочу уточнить, что проводка и эбу остались от cdab
MED 17.5.2 прошивка стоковая
 
Давление топлива?
Долгосрочные коррекции по топливу?
Текущие показания ДК1?
Судя по отсутствующим данным, но по симтомам, не хватает топлива для запуска.
 
@Иоанн, фото номер 1 это блок эбу
Фото 2-3 это при включено и зажигании
Фото4 - это заведенный двигатель
 

Вложения

  • IMG_1392.jpeg
    IMG_1392.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 3
  • IMG_1395.jpeg
    IMG_1395.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 3
  • IMG_1394.jpeg
    IMG_1394.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 3
  • IMG_1393.jpeg
    IMG_1393.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 3
Вот коррекции лз на хх
Смущает то что на хх дросель пытается прикрыть подачу воздуха, адаптацию дросселя делал
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2 MB · Просмотры: 5
  • image.jpg
    image.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 5
  • image.jpg
    image.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 5
Фото с экрана это моветон, так то. Скрины были бы более наглядными. Но 20,67 в 106-2 и 140-3 вместо 40 заданных

Зы. Скрин тремя пальцами делается. Пожалуй быстрее, чем делать не информационное фото.
 
Вот параметры после того как в работу подключился ЛЗ
 

Вложения

  • IMG_1398.jpeg
    IMG_1398.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 4
  • IMG_1397.jpeg
    IMG_1397.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 4
  • IMG_1396.jpeg
    IMG_1396.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 4
@Иоанн, просто я пишу с одного телефона)) а программа стоит на другом)) так быстрее
 
Насколько могу разглядеть, по ХХ адаптации. Возможно, с чуть нажатой педалью газа, на холодную завелась бы.
 
@Иоанн, просто я пишу с одного телефона)) а программа стоит на другом)) так быстрее
Очень и очень многие просто пропускают мимо темы с фото, а не скринами. Мне вот тоже приглядываться становится труднее.
 
Ну и вы не отвечаете на вопросы, это тоже не интересно. 40 и 20.67, я про это.
 
@Иоанн, нет, пробовал…. Суть вот в чем, даже со снятым дмрв на холодную да и на прогретый двс мотор подтрушивает, но как только в коррекцию топлива подключается лз, все стабилизируется
 
Насколько мог разглядеть за бликами, фактические давление почти в два раза ниже заданного. Здесь и ищите.
 
@Иоанн, нет, пробовал…. Суть вот в чем, даже со снятым дмрв на холодную да и на прогретый двс мотор подтрушивает, но как только в коррекцию топлива подключается лз, все стабилизируется
На холодную работает по накопленным коррекциям при лямбда-регулировании и если влево или вправо, нормального запуска не будет.
Я вам про 40 и 20, а вы игнорируете. Дело ваше, удачи вам.
 
@Иоанн, я так понимаю что это показания давления с тнвд? Как он на не работающем двс может показать больше? Ему ведь надо начать вращаться что бы закачать давление? При запуске двс фактическое давление соответствует заданному
 
Ладно, последний раз напишу и ухожу из темы. По фото мягко говоря, НИЧЕГО не разобрать.
 
@Иоанн, я прошу прощения, фотографии загрузились не в том порядке, про включении зажигание , двс не запущен, фактическое давление от заданного отличается, как только запускается двс, заданное давление и фактическое одинаковое
 
Нужны логи, сделайте Васей или Vcds:
Группы
01
02
03
Холодный запуск и прогрев - когда мотор неровно работает- там посмотрим
 
@Samtron,зажигание включено двс НЕ запущен
 

Вложения

  • IMG_1423.jpeg
    IMG_1423.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 2
  • IMG_1425.jpeg
    IMG_1425.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 2
  • IMG_1424.jpeg
    IMG_1424.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 2
Сверху