Что нового?

DQ200 | как правильно подключиться к блоку "на столе" - DB15 pin + PCMFlash + Powerbox

Vasya Chip
Участник

Сообщения
57
Репутация
0
Реакции
9
Credits
0
всем привет! Есть вопросы по теме подключения к блоку DQ200 на столе с псм флешером и соответственно повербоксом.

К сожалению кабеля у меня нет, по сему пытаюсь подключиться по схеме с кабелем дб15. Но пока не успешно. Вроде ничего сложного, но на схеме что в инете есть в доступе CAN L и CAN H обозначены желтым и белым, а вот на powerbox зеленым и белым. Кому верить?

Далее, 12в и массу давать отдельно? с повербокса я не нашел кабели дающие напряжение, за исключением +12в на маленьком красном.

кстати, схема от псм тоже в моем случае не соответствует, там указанны цвета желтый и салатовый, последнего вообще в дб15 нет.

если у кого есть опыт, подскажите пожалуйста. как правильно подсоединиться к данному блоку на столе с псм и повербоксом.
 
Вот в хелпе вроде нет салатового. CAN L и CAN H , желтый и бирюзовый.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    481.8 KB · Просмотры: 134
А,что на DB15 провода не подписаны
 
А,что на DB15 провода не подписаны
Не все. Но впринцепи на сколько разобрался на коробке powerbox все указанно. А вот прочитать блок не получается. Это 0AM с К линией, значит читать его надо в boot mode, подсоединяю + и массу Can L Can H, но связи нет. Может для boot mide еще что то надо?
 
А питание подаёшь как?
 
Я подключал dq250 к кессу,сам провода делал.пробовал сначала через коробочку(павербокс)которая в комплекте,подключать через db15,у меня тоже не получилось,не было связи.так я подкл.напрямую через db25 к кессу.плюс и минус тупо врезал в провода которые идут от платы до флешера.надо было по схеме делать разрыв на минусе,но не стал,просто когда флешер попросил выключить питание снял клему
 

Вложения

  • 20200211_123748.jpg
    20200211_123748.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 81
Правда ещё на db25 перепаял пару пинов,и перемычка на минус.можед и у тебя в самой фишке напутано,если разборная разбери перепроверь.
 
Я подключал dq250 к кессу,сам провода делал.пробовал сначала через коробочку(павербокс)которая в комплекте,подключать через db15,у меня тоже не получилось,не было связи.так я подкл.напрямую через db25 к кессу.плюс и минус тупо врезал в провода которые идут от платы до флешера.надо было по схеме делать разрыв на минусе,но не стал,просто когда флешер попросил выключить питание снял клему
питание 12В (на большие пины) я дал напрямую со стороннего стабильного источника. Проверю кабель еще раз, как найду в чем причина отпишусь.
 
Дам два плюса,надо тоже запитывать.
 
Фотка образная.не смотри на номер.у тебя так?
 

Вложения

  • Screenshot_20200210-201250_Chrome.jpg
    Screenshot_20200210-201250_Chrome.jpg
    682.9 KB · Просмотры: 151
Надо,что бы с павербокса выходили все провода:can-h.can-l.плюс и минус.подкл.их к плате.если надо,как по схеме,ещё один плюс добовляешь от пришедшего от бокса.плюс и минус режешь ну или оголяешь и прикручиваешь уже питание от аккума ну или от транса.в таком порядке
 
Надо,что бы с павербокса выходили все провода:can-h.can-l.плюс и минус.подкл.их к плате.если надо,как по схеме,ещё один плюс добовляешь от пришедшего от бокса.плюс и минус режешь ну или оголяешь и прикручиваешь уже питание от аккума ну или от транса.в таком порядке
Хорошо, попробую, спасибо
 
Спасибо Pavluhafox и Крымчанин, за то что отозвались помочь новичку:) Вопрос решил, универсальный кабель ДБ-15 был бракован, так как распиновка по цветам, не совпадала с той что указана на повербоксе. Всё прозвонил по схеме что мне скинули и нашел таки косяк) Да, еще обратился к производителю ПСМ, тоже оперативно дал доступ к разделу хелп и картина стала яснее)

Теперь будем шить! Всем спасибо!
 
Вот видишь,бывает дело и в бабине,а не.......!!!думаю в комплекте обычный китайский кабель с алиэкспреса,только там так косячат.?
 
Сверху