Что нового?

Meg17.9.21 ecuflasher! Удачно но есть одно но!

Молодой
Активный
Участник

Сообщения
132
Репутация
0
Реакции
18
Credits
0
Успешно прошил Кира Рио с блоком мег17.9.21. Чтение Алекс ори почти 30мин, адаптер опенпорт ори. При попытке записи программа задала вопрос: разблокировать эбу? Я нажал нет. После чего запись прошла, но авто не реагировал на стартер! Очканул...! Повторная запись с разблокировкой эбу и машина завелась! Что это было? Гуру ответьте пожалуйста новичку?!
 
Успешно прошил Кира Рио с блоком мег17.9.21. Чтение Алекс ори почти 30мин, адаптер опенпорт ори. При попытке записи программа задала вопрос: разблокировать эбу? Я нажал нет. После чего запись прошла, но авто не реагировал на стартер! Очканул...! Повторная запись с разблокировкой эбу и машина завелась! Что это было? Гуру ответьте пожалуйста новичку?!
Это не разблокировка.
Это пересчёт контрольных сумм. Алекс Вас спросил. "Скорректироать контрольные суммы" Да? или Нет?
Вы выбрали нет и ни чего не получили.

Вы хоть название автомобиля правильно пишите то!
 
Это не разблокировка.
Это пересчёт контрольных сумм. Алекс Вас спросил. "Скорректироать контрольные суммы" Да? или Нет?
Вы выбрали нет и ни чего не получили.

Вы хоть название автомобиля правильно пишите то!
Спасибо за объяснение!
 
Это пересчёт контрольных сумм. Алекс Вас спросил. "Скорректироать контрольные суммы" Да? или Нет?
Нет, процессор на блоке 17.9.21 имеет цифровую подпись, и нормальные флешеры - её отключают по умолчанию, при записи прошивки, со складки или ещё откуда то, не спрашивая разрешения, Алекс, как обычно решил что то намудрить...
 
Нет, процессор на блоке 17.9.21 имеет цифровую подпись, и нормальные флешеры - её отключают по умолчанию, при записи прошивки, со складки или ещё откуда то, не спрашивая разрешения, Алекс, как обычно решил что то намудрить...
Меня аж передёрнуло...
Алёшка не перестаёт меня удивлять. Хотя я шил им в своё время.
Меня он всегда бесил.
 
Поэтому собрался брать пцм! Все хвалят как более стабильный флешер! Есть комбик, но цены на модули кусаются!
 
Поэтому собрался брать пцм! Все хвалят как более стабильный флешер! Есть комбик, но цены на модули кусаются!
Это так кажется, что кусается.
Покупай фулл трикор за 35 тысяч и к нему за 5000 BSM и всё...
Всё остальное в копейки выходит.
РСМ по своему хорош. Но его аналог 53 трикор бсл и 71 трикор бош сервис мод выйдут так-же на 40К
Определись с выбором и не трать деньги в пустую!
 
Это так кажется, что кусается.
Покупай фулл трикор за 35 тысяч и к нему за 5000 BSM и всё...
Всё остальное в копейки выходит.
РСМ по своему хорош. Но его аналог 53 трикор бсл и 71 трикор бош сервис мод выйдут так-же на 40К
Определись с выбором и не трать деньги в пустую!
Спасибо за совет! Уже думал над этим!
 
Да нифига Алекс не считает кс на 17.9.21, всегда покупаю прошивки для этих блоков у Паши Паулюса, а тут как-то приехал Солярис 1.6 АКПП на ЭБУ 17.9.21, пишу Паше в Ватсапп, мол надо срочно, он отвечает я в лесу, обратись к админам на октя форуме, помогут, обратился, молчат, а надо срочно, ну думаю он ведь не один крутит такие блоки, захожу в магазин к ледаколу, нахожу нужный софт, но есть но, необходимо посчитать кс флешером, думаю ну ясно, Алекс то считает, оплатил, получил, распаковал, начинаю лить, Алекс задал вопрос, согласился, всё прошло успешно, запускать 0, даже стартер не крутит, заливаю то что считал всё ок, толкаю прошивку в вонолс тот тут же предлагает поправить кс. В итоге, не стал ч её лить и купил софт у Паши, благо он уже был у ПК. Потом прибыл другой такой же авто, я поправил кс ручками в этом софте и авто заводится, но лить я его все равно не стал, удалил, так эксперимент был.
Вот, как-то так.
 
но есть но, необходимо посчитать кс флешером
Херня какая то, в чем ледокол крутит, в центрифуге что ли, все современные редакторы ( по крайней мере, которые я знаю) считают кс при сохранении прошивки, на этих блоках.
 
Херня какая то, в чем ледокол крутит, в центрифуге что ли, все современные редакторы ( по крайней мере, которые я знаю) считают кс при сохранении прошивки, на этих блоках.
Ну я не его работы не нахваливаю, я знаю как делаете вы, ваши работы очень хорошие ?, я описал проблему Алекса, а конкретно подсчёт КС, вот намечаются у меня 3 фф3 на чип, модуля Алекса для них нет в меня и не будет, заказал пцм наконец то, Алекс тоже хорош по своему, я им много Кореи прошил и Митсубиси.
По поводу Витиных софтов, я на свой Лансер 9 АКПП залил е2, да едет, но расход, и звон мотора, сейчас катаю прошивку другого человека, вот прям сразу почувствовал мягкость работы мотора.
Как-то так.
 
Ну я не его работы не нахваливаю, я знаю как делаете вы, ваши работы очень хорошие ?, я описал проблему Алекса, а конкретно подсчёт КС, вот намечаются у меня 3 фф3 на чип, модуля Алекса для них нет в меня и не будет, заказал пцм наконец то, Алекс тоже хорош по своему, я им много Кореи прошил и Митсубиси.
По поводу Витиных софтов, я на свой Лансер 9 АКПП залил е2, да едет, но расход, и звон мотора, сейчас катаю прошивку другого человека, вот прям сразу почувствовал мягкость работы мотора.
Как-то так.
Да... У него были такие софты.
Я могу сказать то, что он откатывал на нашем бензине.
У нас ещё топливо хорошее и без проблем переваривает более высокие углы.
 
Спасибо.
Я всю голову сломал по этому вопросу)!
 
Сверху