Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

может не обновляли прибор через программу ST-LinkUpgrade.exe , при установке версии 4.6.0 ?
 
Здравствуйте, прочитал все 90 страниц.
Верно я понимаю что у этого китайца 5000 можно сдуть или оставить - все равно никуда не подключена ?
А вот по 233 канам - выглядят как совсем палево китайское ? Стоит заменить ?
может еще на что-это обратить внимание ?
К машине пока не цеплял -не проверял.
 

Вложения

  • IMG_9637.jpeg
    IMG_9637.jpeg
    2.3 MB · Просмотры: 15
  • IMG_9636.jpeg
    IMG_9636.jpeg
    2.1 MB · Просмотры: 15
Я пока не запомнил где встречал по теме описание в чем их различие. Моделей 230-233 ?
И по корпусу тоже встретил 2 противоречивых сообщения - тоже не знаю всех нюансов, какой корпус правильный СО8 или СОИЦ-8 ?
 
Здравствуйте, прочитал все 90 страниц.
Верно я понимаю что у этого китайца 5000 можно сдуть или оставить - все равно никуда не подключена ?
А вот по 233 канам - выглядят как совсем палево китайское ? Стоит заменить ?
может еще на что-это обратить внимание ?
К машине пока не цеплял -не проверял.
Да все нормально у вас со схематикой работать можно, рекомендую перепрошить чтоб не залочить со временем по ошибке, и модуль блютуз установить для комфорта работы
 
Да все нормально у вас со схематикой работать можно, рекомендую перепрошить чтоб не залочить со временем по ошибке, и модуль блютуз установить для комфорта работы
Блютус не особо то и нужен. А так не должен бы лочиться - в описании лота есть об этом упоминание (проверю на досуге).
я в схемотехнике не силен - выше вычитал мысль о том, что можно УСБ и ОБД гальванически разорвать просто разрезом дорожки, можно так сделать без допайки других компонентов ?
Какое преимущество это дает ? Если в авто будет проблема, то она УСБ порт не выжгет?
 
На этой плате 5000 пустышка, под ней в межслое перемычки напрямую в схему питания. Также трансиверы перемарк. И проц тоже перемарк, дешёвый f103.
Трансиверы под замену. Пустышку 5000 можно вообще сдуть, разорвать питание от юсб и работать с аккума, шина данных защищена, по ней не пробьет. Питание от юсб и в оригинале не используется для работы, ибо мощности оригинальной 5000 не хватит для запитки ЭБУ, они видимо онли для обновления прошивки с компа, что на клоне неактуально. Проц можно не менять, работает и этот, правда прогер эго не опознает
 
Из коробки плата работает не со всеми блоками. Но если заработала, значит все будет ок. Сравнивал одну и ту же прошивку до замены трансиверов и проца и после. Совпадает байт в байт
 
И да, так как гальванической развязки нет, без разрыва питалова от юсб работать ноутом только на батареях!
 
На этой плате 5000 пустышка, под ней в межслое перемычки напрямую в схему питания. Также трансиверы перемарк. И проц тоже перемарк, дешёвый f103.
Трансиверы под замену. Пустышку 5000 можно вообще сдуть, разорвать питание от юсб и работать с аккума, шина данных защищена, по ней не пробьет. Питание от юсб и в оригинале не используется для работы, ибо мощности оригинальной 5000 не хватит для запитки ЭБУ, они видимо онли для обновления прошивки с компа, что на клоне неактуально. Проц можно не менять, работает и этот, правда прогер эго не опознает
Про 5000 понял, чисто декорация )) трансивер закажу - пусть хоть они нормальные будут )
Интересно проц совсем одноразовый или может какой-то вариант есть его обновлять? Может он вообще "неперзаписываемый" как СД-РВ диск ?

Питание. Пытаюсь для себя понять схему. Если мы разорвем питание от УСБ, то у нас получиться остается связь между ОБД и УСБ частями только по дата линиям, а запитываться каждая будет по отдельности ( ОБД от АКБ, УСБ от ПК), верно я понимаю ? Если не затруднит ткните, пожалуйста, на картинке где правильно разрыв сделать.
 
Проц пишется, только он не тот, что написано на крышке. Jlink например его на автомате не опознал. Но врукопашную записал нормально
 
B0505S-1W кстати пробовал ставить, не взлетело. Почему не понятно. Проще купить отдельную плату гальваноразвязки usb, если надо со стационарного работать
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Можно проще намного:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

на usb разъёме поднять ноги питания и в разрыв припаять преобразователь.
 
Можно проще намного:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

на usb разъёме поднять ноги питания и в разрыв припаять преобразователь.
Аналог B0505S-1W. Но у меня не заработал. Пропадает связь через adum4300. Хз почему, мож помехи
 
Проц пишется, только он не тот, что написано на крышке. Jlink например его на автомате не опознал. Но врукопашную записал нормально
А тогда есть смысл менять его ? Я мельком глянул вроде процы то не дорогие, около 1000 руб.
 
Сверху