Что нового?

Нужна помощь Suzuki Grand Vitara 2.0 Denso SH 7058 33921-65J0 Пересчет КС для загрузчика Кесс

Укажите какой это эбу , так хоть иметь понимание с каким блоком работать
 
Так программатор и пересчитает! Чем пишете?
 
Suzuki Grand Vitara 2.0 Denso SH 7058 программатор кесс 482 протокол кесс не хочет пересчитывать
 
Suzuki Grand Vitara 2.0 Denso SH 7058 программатор кесс 482 протокол кесс не хочет пересчитывать
Идеально всё считает! Проверял лично.
Если вы конечно файл со складки взяли, то и там всё посчитано. Плагин для пересчёта КС доступен в отломе WinOls 2.24

А у Вас может просто битый файл.
 
Идеально всё считает! Проверял лично.
Если вы конечно файл со складки взяли, то и там всё посчитано. Плагин для пересчёта КС доступен в отломе WinOls 2.24

А у Вас может просто битый файл.
Привет! То есть, загрузив данный файл в WinOLS, можно пересчитать КС, заново сохранить, и спокойно записать Kess-ом?
 
Привет! То есть, загрузив данный файл в WinOLS, можно пересчитать КС, заново сохранить, и спокойно записать Kess-ом?
Здравия. Совершенно верно. Но! Кесс сам превосходно пересчитывает контрольные суммы на данном ЭБУ без проблем. Сам записывал и правлю. То что у ТС ошибка, могу предположить, что файл взят со складки. Часто встречаюсь с тем, что файлы внутри битые. Отсутствуют участки данных, как плеш.

Да и вообще к пересчёту КС прибегаю только в случае нужды, когда загрузчик не в силах этого сделать или не поддерживает.
 
Здравия. Совершенно верно. Но! Кесс сам превосходно пересчитывает контрольные суммы на данном ЭБУ без проблем. Сам записывал и правлю. То что у ТС ошибка, могу предположить, что файл взят со складки. Часто встречаюсь с тем, что файлы внутри битые. Отсутствуют участки данных, как плеш.

Да и вообще к пересчёту КС прибегаю только в случае нужды, когда загрузчик не в силах этого сделать или не поддерживает.
А если, к примеру, калибровки будут лежать по разным адресам, то кесс не сможет пересчитать, или же сможет, запишет, но будет увал? Хочу немного получше понять алгоритм!
 
А если, к примеру, калибровки будут лежать по разным адресам, то кесс не сможет пересчитать, или же сможет, запишет, но будет увал? Хочу немного получше понять алгоритм!
Алгоритм чего именно?
Плагин пересчёта КС размечает область данных, которые нуждаются в контроле.
К примеру берём любой простой ЭБУ
Есть несколько зон
- Зона загрузчика
С 1000 по 2000 адреса и в конце своя КС
Потом с 3000 по 5000 и тоже своя КС
С 6000 по 12000 и опять своя КС

И если у Вас будет смещение глобальное, то плагин пересчитает КС, но блок из-за смещения данных не сможет обращаться к нужным адресам по карте блока.
Думаю понятно.
 
Алгоритм чего именно?
Плагин пересчёта КС размечает область данных, которые нуждаются в контроле.
К примеру берём любой простой ЭБУ
Есть несколько зон
- Зона загрузчика
С 1000 по 2000 адреса и в конце своя КС
Потом с 3000 по 5000 и тоже своя КС
С 6000 по 12000 и опять своя КС

И если у Вас будет смещение глобальное, то плагин пересчитает КС, но блок из-за смещения данных не сможет обращаться к нужным адресам по карте блока.
Думаю понятно.
Спасибо Вам за пояснение!
 
ТС, как по мне так Ваш файл не верный, у меня был опыт увалить такой блок, записал другой софт! Все делал кесом на столе, по ОБД не коннектился, на столе прошивал пару раз, все было ГУД до заливки другого софта, после ничего не помогло! Вот мой сток!
Гранд витара 2.0 2008 год
 

Вложения

  • orig.bin
    1 MB · Просмотры: 8
ТС, как по мне так Ваш файл не верный, у меня был опыт увалить такой блок, записал другой софт! Все делал кесом на столе, по ОБД не коннектился, на столе прошивал пару раз, все было ГУД до заливки другого софта, после ничего не помогло! Вот мой сток!
Гранд витара 2.0 2008 год
 

Вложения

  • IMG_4955.thumb.JPG.d2eb964250e06ae6065262d3984a9cfa.JPG
    IMG_4955.thumb.JPG.d2eb964250e06ae6065262d3984a9cfa.JPG
    55.9 KB · Просмотры: 42
  • IMG_4957.thumb.JPG.babbe7fac838be21f2f4afcadf9ee0cd.JPG
    IMG_4957.thumb.JPG.babbe7fac838be21f2f4afcadf9ee0cd.JPG
    42.2 KB · Просмотры: 44
Закиньте мой файл orig.bin в WINOLS и Ваш, увидите разницу, у вашего файла смещение 800!
 
Вот Ваш поправленный. ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ ЗНАЮЩИЕ!!!!!!!
P.S. Я не спец и мастер, я только учусь! Не пинайте сильно :(
 

Вложения

  • WinOLS (Suzuki Vitara 33921-65J0_6E50A0ML2T-tun-gv (crc_winols) - ).bin
    1 MB · Просмотры: 8
Сверху