Что нового?

Тюксон 2.0 ЕДС16С39 не засыпает после прошивки.

illa
Активный
Участник

Сообщения
34
Репутация
1
Реакции
11
RUB
0
С Новым Годом наступившим и наступающим Рождеством Христовым!
История такая- у товарища по экологии в аварию падает сия колесница. Удаляем все как положено.
И вот из типа безопасного места складчины (Наша, Осень золотая-там уже достойные варианты находил), - Тюксон 2.0 ЕДС16С39 Заливаю тюн, -егр, -дпф.
И все отлично! Едет- бомба! Ошибок нет! Но!- маленький нюанс-майн реле не выключается при выкл. зажигания... От такая кака.
Реле выдернул- вставил- все спит. Иначе мозги не засыпают... Плз. посмотрите, кто шарит, а то поставлю реле по 15кл и нехай спит.
Ежели небесплатно - не возражаю.
Хочется самому понять- дамп то хороший (только по ощущениям- тюнеры раскритикуют(сам смотрел, сравнивал с авторскими работами)), все отбито- и сажа, и егр, и тюн присутсвует- а испорченная прошивка в складке налицо.
С ори в этом пакете совпадает 100%.
Прикладываю ори, эко, и эко+тюн. С ори спит- с остальными sleep не наступает...
 

Вложения

  • Hyundai Tucson JM 2.0 CRDi Bosch EDC16C39 380462 CAL ORI.bin
    2 MB · Просмотры: 19
  • Hyundai Tucson JM 2.0 CRDi Bosch EDC16C39 380462 CAL DPF EGR OFF.bin
    2 MB · Просмотры: 19
  • Hyundai Tucson JM 2.0 CRDi Bosch EDC16C39 380462 CAL TUN DPF EGR OFF.bin
    2 MB · Просмотры: 15
Решение по ЕГР кривое, поэтому не засыпает
 
После аварии по эко- едет хорошо.
Да и рампа 1700 бар и наддув 1.7 бар.
На ори- то поменьше.
Вопрос- как поправить?
 
Вы не поняли, я сам пытаюсь разобаться, там по эко- 640 байт разницы- и не спит...
Что убрать чтоб заснул?
 
к тому же: данные эбу записью калибровок в евро-2 не переводятся
 
Ошибаетесь, здесь все делается- и сажа, и егр и тюн... И заслонки и лямбда.
Но не о том вопрос...
 
Если всё делается и вам всё известно больше, чем остальным, в чём ваш вопрос? У вас прошивка из складчин, которые стары как мир. Если все знаете, сделайте. Множество копий сломано, прежде чем вопрос становиться решаемым. Это решение не с неба упало, чтобы просто так вам сказать в чем косяк. Я могу лишь сказать что косяк в выключателе, свитче, который не нужно трогать. Если вы разбираетесь, вам две подсказки косяк в переключателе, касающийся ЕГР. Осталось только найти его, но если всё известно вам, это не составит труда.
 
Добрые люди издалека помогли... Бесплатно!
Женя, ну можно же было написать 1C98EC... Хоть в личку...
Мы с Вами с переменным, правда, успехом в 2019 работали...
 
Добрые люди издалека помогли... Бесплатно!
Женя, ну можно же было написать 1C98EC... Хоть в личку...
Мы с Вами с переменным, правда, успехом в 2019 работали...
И что я вам остался чем-то должен? Для того чтобы писать в личку?
Я вас вообще не знаю и не помню
 
И прошивку вашу не смотрел, просто назвал причину по которой ЭБУ не засыпает. Для того чтобы это понять мне не нужно в неё заглядывать. А открывать и смотреть это я назвал куда обратиться. Стол заказов.
И если вы работаете с кем-то, кто вам делает прошивки, то могли бы там и поинтересоваться.
 
Евгений, сорри, но я помню, посмотрите переписку с illamelnik в 2019
Сорри, как вы писали- у нас не сложилось- я понял- Вы не вспомнили...
Приношу извинения!
 
Евгений, сорри, но я помню, посмотрите переписку с illamelnik в 2019
Сорри, как вы писали- у нас не сложилось- я понял- Вы не вспомнили...
Приношу извинения!
Меня не было на этом форуме в 2019, вы что-то путаете
 
не в этом- на кармастерс Вы уже были, я точно там Вас нашел,
и мы хорошо порабатали- с 10.05.2019 до 28.12.2019
 
С Новым Годом наступившим и наступающим Рождеством Христовым!
История такая- у товарища по экологии в аварию падает сия колесница. Удаляем все как положено.
И вот из типа безопасного места складчины (Наша, Осень золотая-там уже достойные варианты находил), - Тюксон 2.0 ЕДС16С39 Заливаю тюн, -егр, -дпф.
И все отлично! Едет- бомба! Ошибок нет! Но!- маленький нюанс-майн реле не выключается при выкл. зажигания... От такая кака.
Реле выдернул- вставил- все спит. Иначе мозги не засыпают... Плз. посмотрите, кто шарит, а то поставлю реле по 15кл и нехай спит.
Ежели небесплатно - не возражаю.
Хочется самому понять- дамп то хороший (только по ощущениям- тюнеры раскритикуют(сам смотрел, сравнивал с авторскими работами)), все отбито- и сажа, и егр, и тюн присутсвует- а испорченная прошивка в складке налицо.
С ори в этом пакете совпадает 100%.
Прикладываю ори, эко, и эко+тюн. С ори спит- с остальными sleep не наступает...
Добрый день! Такая же проблема с СантаФе 2,2 2009 год, EDC16C39 не спит. Но едет отлично, расход трасса 5.7 город 6.5.
Как решили данную проблему?
 
Так это я понял и про "Егора" понял. Вот только где в прошивке этот алгоритм не нашёл...
 
Сверху