Что нового?

Рено Лагуна 3 2011 электроручник ошибка DTC50C449 нужна помощь !!!

maxwrangler
Участник

Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый день товарищи , нужна помощь по электро ручнику Лагуна 3 !!! Ошибка DTC50C449 .
Пришла Лагуна 3 без ручника , купил эбу ручника на разборе , установил .
Прописал вин код .
Сделал конфигурацию , в процессе клип требует что бы машина стояла ровно , есть показания датчика наклона , он работает потому как только на ровной поверхности смог привести значения в 0 и провести конфигурацию .
Ручник затягивает когда глушу машину . При старте не отпускает надо кнопкой физически опускать .
На приборке горит ключ .
Клип показывает ошибку DTC50C449 датчик наклона , ошибка не трётся .
Если снова провожу конфигурацию ключ с приборки пропадает , как только затягиваю ручник сразу-же загорается ключ ....

Вопрос где находиться датчик наклона ? Он в ручнике или где то в машине ? Его можно заменить ?
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-02-04_01-19-58.jpg
    изображение_viber_2021-02-04_01-19-58.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 11
  • изображение_viber_2021-02-04_01-20-02.jpg
    изображение_viber_2021-02-04_01-20-02.jpg
    243.8 KB · Просмотры: 11
  • изображение_viber_2021-02-04_22-45-54.jpg
    изображение_viber_2021-02-04_22-45-54.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 11
А показатели его ты в каком блоке смотришь?
 
Если так себя ведет значит видит наклон,твои показатели из EPS а ты поищи еще его в есп и абс что там за данные
 
Если так себя ведет значит видит наклон,твои показатели из EPS а ты поищи еще его в есп и абс что там за данные

Ок посмотрю данные в абс но если там нет данных по датчику уклона , то в этом случае останется только сам эбу ручника .....
 
Ок посмотрю данные в абс но если там нет данных по датчику уклона , то в этом случае останется только сам эбу ручника .....
Должны быть полюбому,ESP уже давно у лягушатников
 
датчик наклона в самом блоке ручника, открути его и подвигай и увидишь что значение меняется
 
датчик наклона в самом блоке ручника, открути его и подвигай и увидишь что значение меняется
Я так понимаю что ты про этот датчик который находиться на плате . На фото большой белый ?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-05 at 22.31.24.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-05 at 22.31.24.jpeg
    81.2 KB · Просмотры: 11
никогда их не разбирал, мы на сервисе их только меняем, туда лазить и что то лепить смысла нету
 
никогда их не разбирал, мы на сервисе их только меняем, туда лазить и что то лепить смысла нету
То что их просто меняют это ясно ))) я всё же хочу добить вопрос .
По плану хочу перепаять этот датчик у меня есть ещё она плата там другие ошибки по ней но по датчику уклона ошибки нет вот значит буду пробовать пересадить его , надеюсь это он потому как остальное на плате "пауки" ...
 
То что их просто меняют это ясно ))) я всё же хочу добить вопрос .
По плану хочу перепаять этот датчик у меня есть ещё она плата там другие ошибки по ней но по датчику уклона ошибки нет вот значит буду пробовать пересадить его , надеюсь это он потому как остальное на плате "пауки" ...
какая расшифровка ошибки? 1.def, 2.def, 3.def???
 
наведите курсором мишки на 1.DEF оно должно написать точнее в чем ошибка
я сейчас не в машине эти фотки делал сегодня ранее , описание ошибок читал везде , конфигурацию проделывал , был у официалов ..... ничего ....... А в итоге ручник работает уже хорошо потому как раньше без него было стрёмно ))) Вот только не хочет отпускать при трогании и горит ключ на приборке ....
 
я сейчас не в машине эти фотки делал сегодня ранее , описание ошибок читал везде , конфигурацию проделывал , был у официалов ..... ничего ....... А в итоге ручник работает уже хорошо потому как раньше без него было стрёмно ))) Вот только не хочет отпускать при трогании и горит ключ на приборке ....
попробуйте править MTS.xml файл, нужно исправить параметр SSFRPA на FPASS и еще раз сделать конфигурирование
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-02-06_00-50-00.jpg
    изображение_viber_2021-02-06_00-50-00.jpg
    242.2 KB · Просмотры: 24
Сверху