Что нового?

Toyota Yaris пропадает давление топлива

Сергей_Екб
Активный
Участник

Сообщения
228
Репутация
3
Реакции
46
Credits
0
Всем привет, авто toyota yaris двигатель 2sz 1.3l, проблема с давлением топлива, пропадает. В общем суть дела такова, приезжает авто на лямке, меряю давление топлива, а его нет вообще. Достаю топливный модуль, весь фильтр гр.очистки во льду. Отогреваю, продуваю, собираю. Меряю давл. топлива Все отлично, 3.5бар держит. Обратный клапан держит, давление за час просело до 3бар. Отправляю. Звонит через час, говорит машина не заводится, тащит опять ко мне на лямке. Проверяю давление, нет его. По новой все разбираю, опять не много льда на сетке, слил весь бенз. просушил бак, обратно собираю, меряю все норм. уезжает. На следующий день опять он, опять на лямке, опять давления топлива нет. Полез уже проверять питание на насосе, тут не много странн370dcf1a-704a-4ac0-8e48-11cbeafc2120.jpgо, на аккумуляторе 14.1В, на насосе 12,8В-13,5В, кидаю плюсовой провод на бензонасос потолще, дополнительно подкинул провод, для того, чтобы подключить насос на прямую мимо реле(если опять заглохнет), с питанием становится лучше, но все равно меньше чем на аккуме. Сегодня с утра опять он, снова на лямке с той же проблемой. Доп. провод говорит подключал ни, ни фига не помогло. Стартер крутит бодро, давление не накачивается и на насосе 9В, подключаю манометр, давление 0, кручу стартером 0, подключаю насос на прямую еле-еле накачал 3.5бар и авто завелась. Потом глушу, завожу раз 10, все в порядке, давление держится. Подскажите пожалуйста куда дальше копать, надоела она уже.
 
Трубки(вода и лёд) продувать до двс, топливо в баке с водой.
 
Заливная горловина не прогнила случаем? Закидывать может постоянно кашу в бак...
 
Сигнализация/метка?
 
Сигнализации нет, только родной центральный замок. Машина почти сутки простояла в тепле, все бы оттаяло и после этого сколькото проехала. После второй просушки бака, там все чисто льда небыло
 
Так не логично ли предположить,что лёд в насосе оставил свой след , в виде смещения лопасти (предположим) или "прикипания" щеток к коллектору , ввиду большой нагрузки?! И следует его заменить ... Так как опытным путем было установлено,что питание ,в целом, удовлетворительное....
 
Топливо поступает на рампу??
Регулятор давления рабочий?? (Быль рабочий в начале, а шас??)
Форсунки проверяли, не льют??
 
Вода в рампе перед форсунками, сетки на них не пропускают воду. А бензин запросто :)
Баян давно известный. Работайте с топливкой. Продувайте всю магистраль и промойте рампу спиртом.
Несколько авто за зиму таких. Эти перепады температур..... Скорее бы лето.
 
После всех работ обязываю клиента заправить минимум пол бака. И добавляю пол стакана "осушителя топливп для бензиновых авто" В бак. Изопропиловый спирт.
Не один не вернулся.
 
Едет своим ходом ко мне, ща обвешаю его всем чем можно и поедем кататься, ловить момент когда и почему пропадает давление, надеюсь поймать момент:confused:
 
Сверху