Что нового?

FAQ Калибровки FX80023.03 и FX80023.06 камаз ЭБУ СМ2880

Пиши он сайтом, 100% получится,Комбик конфиг весь не перенесет
Инсайтом имели ввиду... у человека ситуация напряженная на работе, не думаю что это правильные выводы)
 
шиночипом попахивает??
 
Ну если хотите 8 камазов поставить на при-кол) можете эксперементировать. Делать надо на считанном, уже прошли этот этап, нужно делать качественно - кроилово сами знаете куда ведет...
Да, эту фазу я уже проходил )) Как то зимой решил поменять на Урале поменять прошивку на более мощную стоковую. Скачал с одного ресурса нужную , которая была указана как full. Не проверил сразу в Hex редакторе и залил. Получил трупа )) А ему нужно было срочно выезжать. Тут короче паника - что делать? Решили с другой временно снять блок. Сменил. Отправил на линию. Ну а потом начал на форумах искать решения. Посоветовали снять и на столе оживить (в прошивке отсутствовал бут-сектор и ЭБУ М240 перестал выходить на связь) Посмотрел на схему оживления , прикинул что это самое можно и на не снятом проделать. В общем оживил прямо на месте. Потом заказал на основе стока прошивку.
 
шиночипом попахивает??
Вынужден был когда-то стать шиночипом, что бы быстро чинить большой парк машин, и модернизировать их для того, что бы реже стали приезжать на ремонт. После этого намного легче стало ))
Затем стало интересно и начал расширять свои знания. Не планирую стать калибровщиком, просто интересен сам процесс обслуживания авто.
 
Тема называется "Ни себе, ни людям" ! За 8 Камазов, можно было взять хорошие деньги, но как обычно, "Для друга". А то что машины в организации это нормально. Экономит не друг , а контора ! Не хотят платить, пускай сосут. Что за рвение такое, поработать на халяву ?!
 
Тема называется "Ни себе, ни людям" ! За 8 Камазов, можно было взять хорошие деньги, но как обычно, "Для друга". А то что машины в организации это нормально. Экономит не друг , а контора ! Не хотят платить, пускай сосут. Что за рвение такое, поработать на халяву ?!
Точно такой же вопрос задавал главному механику своему. Мол, можно ведь с руководством главным поговорить на эту тему и какой то небольшой фондик на эти цены выбить. Но он и все другие механики очкуют что то озвучить главным. Лучше, говорят, мы сами купим эти прошивки. Тут, где большая зп, все дорожат своим "местом". Разговор офиса с работниками короток. Ну а мне что делать? С кого брать оплату? С работяг что ли? Вот и ищу способы решения проблем. А то постоянно доставали с вопросами - машина не тянет, чек горит, не смог выехать на горку на гололеде и машину стянуло назад, собрав позади себя кучу большегрузов. Иногда и со смертельным исходом! Тут на Севере другая жизнь. Не так как на "Земле"
 
Последнее редактирование модератором:
Предлагаю админам забанить такую тему, где подымается вопрос одного софта на разные блоки. И таких товарищей тоже, кроме как попрошайка не могу вас никак описать. И хватит прикрываться севером, вот как раз то, что "со смертельным исходом" люди нормальные деньги тут платят, потому что понимают это и готовят свои авто нормально. Вы лукавите..
 
Последнее редактирование модератором:
люди нормальные деньги тут платят потому что понимают это и готовят свои авто нормально. вы лукавите..
Если бы это еще понимали главные руководители фирм, которые сидят в столице, а их работяги трудятся на краю света, то было бы замечательно.
На счет попрошайки. Я не ждал и не надеялся на безплатную помощь. Просто просил совета. Мод FX80023.06 вчера купил в одном из магазинов прошивок.
Хочу поблагодарить всех за опыт, который приобрёл. И если админ посчитает нужным, может меня забанить.
 
Последнее редактирование модератором:
Ага. Мосты сжёг ) Но, как говорится, нет худа без добра - подстегнуло к изучению в ближайшем будущем Calterm. Попробую разобраться в тонкостях, что бы экспериментировать затем. Очень интересно стало. Поэтому поблагодарил за опыт.
 
Сверху