Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Прошивка Simos PCR2.1 Skoda Fabia 1.6TDI

Виталий Матеюк
Участник

Сообщения
115
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
Добрый вечер друзья, пытался поменять прошивку на автомобиле Skoda Fabia 1.6TDI , до этого я никогда не прошивал данный тип блоков управления
Прошивал кессом по инструкции , разобрал и успешно разлочил, подобрал прошивку из складчины с таким же номером софта сравнил индэнты находяться по тем же адресам структура похожа, все прошиваеться но машина не заводиться, помогите разобраться что я делаю не так , при записи стока машина работает без проблем

HW: CAYB
SW: 03L906023LK
VIN nr.: TMBJJ25J0E3066195
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: 03L906023LK 9971
Installation: 1,6l R4 CR td
 

Вложения

  • SKODA_ori.bin
    2 MB · Просмотры: 12
  • Skoda_Rommster_1.6_TDI_CR_2011_Turbo-Diesel___66.2KWKW_Siemens_CAYC_03L906023LK_SM2F0L9500000_...bin
    2 MB · Просмотры: 10
В кексе посматри в прошивке винкода нету , у меня нету щас возможности глянуть
 
которий ты заливал не 03L906023LK а 03L906023LM
 
Добрый вечер друзья, пытался поменять прошивку на автомобиле Skoda Fabia 1.6TDI , до этого я никогда не прошивал данный тип блоков управления
Прошивал кессом по инструкции , разобрал и успешно разлочил, подобрал прошивку из складчины с таким же номером софта сравнил индэнты находяться по тем же адресам структура похожа, все прошиваеться но машина не заводиться, помогите разобраться что я делаю не так , при записи стока машина работает без проблем

HW: CAYB
SW: 03L906023LK
VIN nr.: TMBJJ25J0E3066195
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: 03L906023LK 9971
Installation: 1,6l R4 CR td
Или в кексе стоки сравни
 
потому и не заводиться
 
которий ты заливал не 03L906023LK а 03L906023LM
как найти совместимую прошивку? Или в чем можно самому отредактировать , есть чиптюнер про и Eculite но там нет модулей для этого блока
 
коротко прошивки не идентичный
 
сравните в хексе
 
а както можно перенести просто калибровки по каким адресам они находяться? как это определить
Не балуйтесь! Лучше заказать у специалистов. Я в Январь из складок лить боюсь. Короче вам желательно в стол заказов.
 
как впихнуть невпихуемое)
 
Ну сделайте же тест опросник при регистрации)
 
для этих блоков, я бы не рекомендовал даже дышать рядом с ними без знаний, или оборудки хорошей.
Можно получить кирпичь, и ТАКОЙ геморой, что вспомнишь тот день когда решил заниматься чип тюнингом.
Только в стол заказов.
 
  • Лайк
Реакции: TUC
для этих блоков, я бы не рекомендовал даже дышать рядом с ними без знаний, или оборудки хорошей.
Можно получить кирпичь, и ТАКОЙ геморой, что вспомнишь тот день когда решил заниматься чип тюнингом.
Только в стол заказов.
я всеже рискну , толковые советы дать можете как м не самому это сделать , я хочу научиться и разобраться
 
Толковый совет дать можно в том случае, если был поставлен толковый вопрос.
Я бы не рекомендовал учиться на этом блоке. Это не БОШ, который половина шиномонтажников привязать сможет .
А, вообще, его в чем угодно править можно. Хоть в блокноте виндовом. Кесс контрольку считает. Можете скачать WinOls ломаный. Он хорошо визуализирует. Если продвинуто поправить хотите, a2l нужен мозги и опыт.
 
  • Лайк
Реакции: TUC
Сверху