Что нового?

Opel Astra H 2004 Z14XEP Bosch ME7.6.1 K-line

Тоже столкнулся с такой же проблемой, на столе блок ME 7.6.1 не могу его вычитать.
Пин и вин код китайский приборы показывают, кесс галета его не берёт, иденты отдают и все.
Как я понял есть два вида блоков по железу с флешь 29F800BB когда в ней прошивка и блоки только с контроллером ST10F275.
И если в ЭБУ нет той самой флешь, то и блок тем же кесом не вычитается, так как в кесе явно написано 101 протокол Opel Bosch ME 7.6.1 29F800.
Поправьте если не так.
 
Тоже столкнулся с такой же проблемой, на столе блок ME 7.6.1 не могу его вычитать.
Пин и вин код китайский приборы показывают, кесс галета его не берёт, иденты отдают и все.
Как я понял есть два вида блоков по железу с флешь 29F800BB когда в ней прошивка и блоки только с контроллером ST10F275.
И если в ЭБУ нет той самой флешь, то и блок тем же кесом не вычитается, так как в кесе явно написано 101 протокол Opel Bosch ME 7.6.1 29F800.
Поправьте если не так.
Если это астра н,то он читается и пишется по can
 
А vin и pin вы читаете из еепром
 
А vin и pin вы читаете из еепром
Нет , пин через спец функции абритус выдал, вин чем угодно можно посмотреть, ресет опком сделал, вин он тоже меняет, но вот дампы так сказать видимо I\O достанет или МД...у меня этот блок дежурный, решил с ним повозиться , вот и выяснилось, что по железу у них бывает разная начинка, от сюда и разговоры о том, что у кого то кесс взял, а у кого то нет.
 
Комбик данные блоки прекрасно делает. А вот у кесса с ними слышал проблемы есть, может еепром похерить.
 
А номер блока можете написать?
 
IdTypeDescription
0261208393BOSCH ME 7.6.2Control unit, Jetronic/Motronic
По вашему номеру это вроде как 7.6.2
 
IdTypeDescription
0261208393BOSCH ME 7.6.2Control unit, Jetronic/Motronic
По вашему номеру это вроде как 7.6.2
Да, видел, но по факту в блоке корса Ц , вин код тоже её, в кессе 101 протокол под нёё по К линии. и абритос тоже даёт как МЕ 7.6.1
По кан пробовал, блок на связь не идёт.
 
Сверху