Что нового?

Нужна помощь Edc16cp33 EGR_off Renault

aia46307
Участник

Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Всем привет.
прошу не отправлять меня в стол заказов и\или бросаться тапками. я тут за советом
сразу хочу отписать, что пытаюсь разобраться с данным блоком, а конкретно EDC16CP33 Renault m9r чтобы отключить егр для себя. Не для коммерции, просто хочу понять логику управления клапаном егр, так как карт егр нету в нем, либо, по крайней мере мне найти их не удалось.

нашел маски ошибок, затер, теперь при отключении фишки ошибок на приборке нету, но машина уходит в lamp-mode. крутится сколько угодно ( в ходу ), но тупит
попробовал занизить порог cut-off по оборотам и атмосферному, при подключенной фишке никаких изменений не произошло, так как моя попытка отключить его в прошивке за счет порогов не увенчалась успехом.
вот собственно в чем вопрос: помогите, пожалуйста, разобраться в логике работы егр на данном блоке. я не прошу делать работу за меня, прошу лишь направить в нужном направлении
понимание работы микроконтроллеров имеется ( прямая специализация ), прямые руки есть. но судя по тому, что я вижу - очень много зависимостей, по крайней мере в дамосе
файл прикладываю для наглядности
Всем большое спасибо за уделенное внимание и ответы
 

Вложения

  • Edc16cp33.zip
    47.6 KB · Просмотры: 6
Имеется дамос, с помощью которого и пытаюсь разобраться, что за что отвечает
я так понимаю, чтобы отключить ламп-режим, мне надо неоюходимую карту занулить
нашел режимы для активирования lamp-mode но пока не нашел связи с классами dsm
 
Вот, в данный момент файл имеет такой вид
 

Вложения

  • Edc16cp33.mod.zip
    47.7 KB · Просмотры: 3
есть там карты егр, но ими Вы ничего не добьетесь
В этом блоке егр отключается таймингами и условиями. физически не смогу обьяснить, даже если захочу )))
 
Сверху