Что нового?

Есть решение P0420 Toyota / Lexus Techstream не удаляется ошибки

reserved
Активный
Участник

Сообщения
879
Репутация
0
Реакции
125
Credits
0
Ситуация такая прошиваю почти каждый день тойоты,но никак не могу удалить ошибки из пернамент до прошивки и после всё равно не стираются. Кто сталкивался и как решать? Клемму скидывал,эбу отключал, ресет делал лаунч ошибок не видит и ни один другой прибор кроме течстрим.
 

Вложения

  • 838BFC68-25B1-42A1-A821-0E3D39EE0549.jpeg
    838BFC68-25B1-42A1-A821-0E3D39EE0549.jpeg
    2 MB · Просмотры: 37
Прошивка при чём когда без прошивки при диагностике эта ошибка не удаляется!
 
Без прошивки то же самое по зкологии ошибки не удаляет мой течстрим в 16 или может не толькл мой тема потому создана. Чек ни у одной машины не загорался
 
Последнее редактирование модератором:
Ситуация такая прошиваю почти каждый день тойоты,но никак не могу удалить ошибки из пернамент до прошивки и после всё равно не стираются. Кто сталкивался и как решать? Клемму скидывал,эбу отключал, ресет делал лаунч ошибок не видит и ни один другой прибор кроме течстрим.
У тебя не завершён процесс DTC monitor INCOMPLETE
Встречался на гибридных лексусах в своё время. Сброс происходит через несколько циклов прогрева или пробега.
Ты их удалил и их нет в сохраненных или текущих.
Тоже голову ломал. Напоминает как на старых фордах Р1000 за которую тоже в своё время мозг взрывали.
 
Последнее редактирование модератором:
Да ерунда это. После стирания активных неисправностей, ошибки переходят в статус ожидания. Если спустя некоторого пробега подобная (реальная) неисправность не проявится, то ошибка из списка ожидания сама очистится.
 
Да ерунда это. После стирания активных неисправностей, ошибки переходят в статус ожидания. Если спустя некоторого пробега подобная (реальная) неисправность не проявится, то ошибка из списка ожидания сама очистится.
Вот же мля... Вот мил ты человек... Дай я тебе лапу пожму.
Не то что тут товарищ с особым статусом "Калибровщика" рассказывает про кривое Е2
 
Как в БМВ. Ошибок вроде нет, всё хорошо. Но иногда как залезу в историю, а там ... черти скачут.
Далеко не каждым прибором можно посмотреть, или стереть эту историю, даже Rheingold курит. Так-же и с Тойотой, только в Тойотах история со временем сама удаляется.
Чиптюнинг тут точно ни причём!:ROFLMAO:
 
делал диагностику toyota venza 2015 3.5 канадка ,тоже 4я графа была пернамент и не удалялась.прочитал на форуме что сама сотрется.так что все нормально
 
Can you share the software, might be able to turn it off ..
 
The flash file from the ECU.

Two solutions exist to P0420; Either change the catalytic converter and then erase code, or remove catalytic converter (if allowed) and then delete error code from flash file.
Create a topic with this problem in the order table and there will be a solution
 
Сверху