Что нового?

Skoda Octavia 2014 3Q0 959 655 AC

Dmitrik
Участник

Сообщения
29
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Skoda Octavia 2014 3Q0 959 655 AC внутри SPC5604
Пришел блок с крашем 100%, читаю ошибки на столе лаунчем/васей, краша нет (остальные ошибки по периферии есть). Блок почистил снова проверил ошибки, краша нет и ошибки по периферии. В чем может быть проблема, почему краш не показывает?
 
Значит его там нет.
 
100% есть, авто на рихтовке, 2 кальку нашли краш по считанному дампу
 
Crash (количество столкновений) в этих блоках нужно смотреть в измеряемых величинах
 
Спасибо, на будущее учту. CAN распин если кому нужен

2021-04-26_17-39-29.jpg.8ac8a0417f3486c5a15890e34aa80fb7.jpg
 

Вложения

  • Skoda_Octavia_Srs_MPC5604_(Data_Flash) crash.bin
    64 KB · Просмотры: 14
  • Skoda_Octavia_Srs_MPC5604_(Data_Flash) repair.bin
    64 KB · Просмотры: 10
Спасибо, блок был сделан и отдан клиенту.
 
Добрый день!
Попал в аварию, сработали подушки.
Машина: Шкода Октавия А7. Блок управления подушками 3Q0 959 655 BE
Есть несколько вопросов:
1) Ошибка по подушкам записывается только в блок управления подушками 3Q0 959 655 BE или еще в другие блоки?
2) Что будет, если не сбрасывать ошибки в блоке управления подушками 3Q0 959 655 BE, а подсоединить новые подушки?
3) Если снять блок управления подушками 3Q0 959 655 BE с машины и ездить без него и что будет?
 
Добрый день!
Попал в аварию, сработали подушки.
Машина: Шкода Октавия А7. Блок управления подушками 3Q0 959 655 BE
Есть несколько вопросов:
1) Ошибка по подушкам записывается только в блок управления подушками 3Q0 959 655 BE или еще в другие блоки?
2) Что будет, если не сбрасывать ошибки в блоке управления подушками 3Q0 959 655 BE, а подсоединить новые подушки?
3) Если снять блок управления подушками 3Q0 959 655 BE с машины и ездить без него и что будет?
Все плохо, но ехать будет до того момента пока что то другое не блокирнулось
 
То, что будет ехать - это понятно! Я на ней из другого города приехал и потом отогнал на ремонт. Она бьет ошибками по подушкам и (по моему) по блоку управления подушками. Так же горит красным эра глонасс.
Вопросы появились к тому, что мне сделают кузовню, а вот системой безопасности я сам хотел разобраться.
Ремень безопасности я уже купил. Как станет все понятно с оплатой кузовного ремонта, я буду покупать оставшиеся подушки.
Сейчас речь идет о том, стоит ли мне сейчас снимать блок управления подушками для его восстановления и можно ли к нему (не убрав ошибки, сработку) подключать исправные подушки?
 
То, что будет ехать - это понятно! Я на ней из другого города приехал и потом отогнал на ремонт. Она бьет ошибками по подушкам и (по моему) по блоку управления подушками. Так же горит красным эра глонасс.
Вопросы появились к тому, что мне сделают кузовню, а вот системой безопасности я сам хотел разобраться.
Ремень безопасности я уже купил. Как станет все понятно с оплатой кузовного ремонта, я буду покупать оставшиеся подушки.
Сейчас речь идет о том, стоит ли мне сейчас снимать блок управления подушками для его восстановления и можно ли к нему (не убрав ошибки, сработку) подключать исправные подушки?
Присоединить не стреляные подушки можно, просто будет гореть лампа airbag, но она и сейчас горит... Правда ошибки будут уже другие. И если не дай бог аварийная ситуация повторится, подушки естественно не сработают... А краш стирается без проблем по диагностике несколько раз на этом авто.
 
Да, и если снять блок srs с авто, ничего криминального быть не должно, кроме постоянно работающей после дтп кнопки sos...
 
А краш стирается без проблем по диагностике несколько раз на этом авто.
Сбросить ошибку можно простым VAG COMом (при условии восстановления подушек или установки обманки)?
Меня смущает то, что если отсоединить блок, то он не будет выходить на связь. В следствии чего ошибка может прописаться в другой блок (другое место).
 
Про ваг ком не скажу, а Вася диагност трёт без проблем. По поводу отсутствия блока srs, в системе авто на время проблем не будет, проверено неоднократно. Потом все ошибки трутся без проблем, если система восстановлена полностью.
 
Сверху