Что нового?

Нужна помощь BMW f10 n20b20 нет искры в 3 цилиндре

Igara07
Активный
Участник

Сообщения
162
Репутация
1
Реакции
32
Credits
0
Всем Доброго Вечера!Уважаемые коллеги кто может ответить на пару вопросов?Привезли бмв ф10 528 с мотором n20b20 с неработающим 3тим цилиндром.Из слов Клиента менялись свечи и катушка 3 целиндра.На 3 целиндре искры нет вообще. Что было проверено мной это проводка до блока управления,нареканий не найдено всё целое питание + и - на катушку приходят а вот сигнала с эбу походу нет.Отсоединил разъёмы с эбу померял относительно массы сопротивление сигнальных выводов (которые выходят с эбу на Катушки )и при сравнении именно на 3 ем имеется сопротивление порядка 800 ом а на остальных 1,2 и 4 бесконечность.Походу выгорел ключ управления Катушки 3 его целиндра.
А теперь собственно вопрос!
Блок управления стоит Bosch MEVD17.2.4
Номер блока 0261S07902.
Стоит ли разбирать блок и пробовать его лечить?Есть ли у кого опыт разбора и ремонта этих блоков?Как его вообще вскрыть?И возможно ли его клонировать PCMflash 71 модулем, или перенести ISN VIN и так далее?
Я не имел опыта работы с такими блоками поэтому буду благодарен за любую помощь.
Всем спасибо и хорошего вечера!
 

Вложения

  • 79ED8D2E-AD87-440A-A2E8-907D63DE73CF.jpeg
    79ED8D2E-AD87-440A-A2E8-907D63DE73CF.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 9
Разбирайте, там будет 1 мертвый транзистор, думаю не ошибётесь.
 
Разбирайте, там будет 1 мертвый транзистор, думаю не ошибётесь.
Спасибо!Так и думаю что транзюк помер но вот только как его открыть аккуратно?Так как я понял он заклеен вокруг разъёмов и к нижней части, боюсь что-то не оторвать
 
Нормально он открывается, прогревайте хорошо блок феном и аккуратно.....
 

Вложения

  • Screenshot_2021-05-20-20-58-15-129_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    Screenshot_2021-05-20-20-58-15-129_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    500.8 KB · Просмотры: 35
Всем Доброго Вечера!Уважаемые коллеги кто может ответить на пару вопросов?Привезли бмв ф10 528 с мотором n20b20 с неработающим 3тим цилиндром.Из слов Клиента менялись свечи и катушка 3 целиндра.На 3 целиндре искры нет вообще. Что было проверено мной это проводка до блока управления,нареканий не найдено всё целое питание + и - на катушку приходят а вот сигнала с эбу походу нет.Отсоединил разъёмы с эбу померял относительно массы сопротивление сигнальных выводов (которые выходят с эбу на Катушки )и при сравнении именно на 3 ем имеется сопротивление порядка 800 ом а на остальных 1,2 и 4 бесконечность.Походу выгорел ключ управления Катушки 3 его целиндра.
А теперь собственно вопрос!
Блок управления стоит Bosch MEVD17.2.4
Номер блока 0261S07902.
Стоит ли разбирать блок и пробовать его лечить?Есть ли у кого опыт разбора и ремонта этих блоков?Как его вообще вскрыть?И возможно ли его клонировать PCMflash 71 модулем, или перенести ISN VIN и так далее?
Я не имел опыта работы с такими блоками поэтому буду благодарен за любую помощь.
Всем спасибо и хорошего вечера!
Если что могу помочь по удаленке пришить другой блок... нужен icom или bmw enet шнурок и teamviewer.
 
Сверху