Что нового?

Как отключить/удалить иммобилайзер в dq500 0DL?

FLUORINE
Участник

Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Товарищи, привет.

Небольшое предисловие.

Есть авто VW Teramont. С завода он идет на автомате AISIN, в котором, на сколько мне известно нет иммобилайзера. После доработок уровня stage3 коробка померла и было принято решение установить DQ500. По технической части особых проблем не было, за исключением нескольких запчастей (привода и кулиса), которые пришлось доставать из Китая, т.к. в Китае терамонты идут на DQ500.

Коробку установили 0DL от Tiguan 2.

После того как провели все работы по механике и электрике, попытались подружить коробку с машиной на программном уровне, но тут возникла проблема. При адаптации иммобилайзера выскакивает ошибка FAZIT (FAZ1550E - Controller has not been assigned a Konfigbyte). При этом коробка заблокирована своим иммо и не хочет ничего переключать, машина не движется.
Чтобы исключить вариант с ломанной коробкой, пробовали подключить её через косу к тигуану. С тигуаном она дружит, всё адаптируется. При этом даже получилось проехать метр вперед, метр назад, находясь на "поводке" у тигуана.

Пробовали подкинуть мехатроник 0BH от старых версий коробки, но машина с ним вообще не хочет дружить, говорит, что блок управления двигателем и gateway её не видят. Селектор КПП тоже её не видит, постоянно моргает лампочка.

В связи с чем, возвращаемся к варианту с 0DL. Раз через ODIS не получается их подружить, возникает вопрос по поводу того как можно отключить/удалить иммобилайзер из коробки?

Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным и может помочь…
Или кто-то знает людей, которые смогут помочь.

Буду очень признателен за помощь.
 
Ищите такую же машину с таким мотором и коробкой и смотрите какое там софт
 
Просто программное обеспечение КПП не подходит к этой машине.
 
Может нужно и софт взять из Китая от терасмонта с родной dq500
 
Иных уж нет, а те далеча....
Можно гадать чем сия маструбация закончилась, но тоже интересно решение сего ребуса.
 
по хорошему надо либо менять весь софт в машине от китаеза либо вытягивать из коробки область епром и пробывать править вин и потом вязать одисом. имхо
 
@FLUORINE, привет!
Удалось найти решение по ошибке FAZIT (FAZ1550E - Controller has not been assigned a Konfigbyte)?
Просто у меня похожая проблема :)
 
Присылайте слитый фулл) Отлучу софт от иммо)
 
Всем кому нужно отлучить плату от ИММО
 
Мне нужно.
На каких условиях делаете?
 
В личку файлы кидайте. БЕСПЛАТНО 1 Раз!
 
Бонусная программа?
У тебя энтих бонусов ну оооочччччень много) Не переживай, шли) Всех и вся) К стати были вопросы, тебе хрен утром дозвонился.. Ща уделишь 5 минут?
 
  • Лайк
Реакции: XxxxxX

    XxxxxX

    Баллы: 2
    Молодец
Редактируется в PCM
 
по мне так проще к машине привязать.
зная vin cs mac pin power class
 
Сверху