Что нового?

Нужна помощь Блок BCM Каптива С140 2.4 MT

LeGo77

Участник
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый день всем. Просьба помочь советом или действием)
После мойки, через день, перестали работать поворотники и ближний свет. Звоню проводку, до блока комфорта сигналы с подрулевого переключателя идут (схема TIS в помощь),
с блока уже пустота. Ок, разбираю блок комфорта, попала вода, зацвели контакты на двух микрухах и на некоторых конденсаторах. Всё отмыл, где плохой контакт был пропаял, поворотники ожили, ближний ни фига. Как попала вода, вопрос конечно, но и блок могли бы залить защитой нормально, капец как неравномерно. И, соответственно, вопрос, куда копать? Или хотя бы где взять схему самого блока внутри? Блок Denso TN232400-0370. На плате маркировка TN232460-0280. На фото плата до отмывки. Где было окислено обведено красным. Можно конечно и на прямую от пина переключателя до выхода блока соединить, но хотелось бы сделать.
 

Вложения

  • InkedIMG_0833_LI.jpg
    InkedIMG_0833_LI.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 26
Надо отметить первый пин и поднимать драйвер. Где сильная реакция была! Контакты могут уходить во внутрь микросхемы и там надо смотреть
 
Ок, попробую, спасибо. Со схемой легче было бы)
 
Это понятно. Просто прозвонить схему и найти где сигнал закончился. А там уже думать.
 
Возможно микруха кончилась. Где то попадалось, что на ней висят повороты. Что ещё, не знаю. Возможно ближний тоже. Заказал с aliexpess, 200 руб., но пока идёт, буду искать дальше. При подаче минуса на пин j2/23 ближний горит, значит дальше всё целое. Пока не найду буду с перемычкой на реле ездить)
 
Схемы на него. Всё кончится покупкой другого блока. Проверено лично неоднократно.
 
Ну нет) тогда на блоке провод напрямую сделаю. Остальное всё отлично работает. Из-за света новых блок не хочется брать)
 
Схемы на него. Всё кончится покупкой другого блока. Проверено лично неоднократно.
И, не подумайте что хвастаюсь, восстановить можно всё, было бы желание и схема. Мы сгоревший контроллер на шоковых камерах после пожара шкафа управления восстанавливали. И работает, просто была схема на него. Если интересно могу фотку кинуть в каком он состоянии сейчас в шкафу стоит в работе. Оплавленный, обугленный, но работает же. Поэтому и тут тоже всё можно.
 
Сверху