Что нового?

Прошивка через БДМ блока EDC16C34 не работает адаптер от Ктага 114AM00T01M

nikolja

Участник
Сообщения
42
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Ребята подскажите почему адаптер 114AM00T01M для Bosch не хочет работать с edc16c34? На других edc16 не проверял, под рукой был только этот. K-tag 7.020. Пришел набор адаптеров с китая, проверяю.
 
Ребята подскажите почему адаптер 114AM00T01M для Bosch не хочет работать с edc16c34? На других edc16 не проверял, под рукой был только этот. K-tag 7.020. Пришел набор адаптеров с китая, проверяю.
Попробуй напрямую через провода
 
А что тут подскажешь? Если на столе проводами по пинам работает то проверяй распиновку колодок. Косые любят косячить.
 
Во первых тему грамотно надо давать название, я исправил
Во вторых, где фото подключения из хелпа и по факту. На словах как Вам помочь?
В третьих данные от источника питания о потребляемом токе в момент подключения
 
За исправления спасибо. Фото из хэлпа и по факту(подкинул по быстрому для фото). Источник 12.4в 5а, при подключении просаживает до 11.6в. Всегда использовал его, проблем не возникало(правда не с k-tag и этими адаптерами, купил недавно). Сегодня попалась тема на другом форуме, у человека была такая же проблема, пишет поднял напряжение до 17 вольт и все пошло. Может через k-tag для edc16 нужно больше напруги? Подключал edc17 и sid с этим блоком через k-tag - проблем не было.
 

Вложения

  • ктаг едц16.png
    ктаг едц16.png
    422.9 KB · Просмотры: 52
  • 20210824_103843.jpg
    20210824_103843.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 52
За исправления спасибо. Фото из хэлпа и по факту(подкинул по быстрому для фото). Источник 12.4в 5а, при подключении просаживает до 11.6в. Всегда использовал его, проблем не возникало(правда не с k-tag и этими адаптерами, купил недавно). Сегодня попалась тема на другом форуме, у человека была такая же проблема, пишет поднял напряжение до 17 вольт и все пошло. Может через k-tag для edc16 нужно больше напруги? Подключал edc17 и sid с этим блоком через k-tag - проблем не было.
Сколько милиампер просатка цифры скажите
 
Просадку по силе тока не мерил.
 
Вечером попробую, если время будет. А какое максимальное напряжение можно подавать на k-tag? Попадалась информация до 19 вольт.
 
Вечером попробую, если время будет. А какое максимальное напряжение можно подавать на k-tag? Попадалась информация до 19 вольт.
Последний раз делал ктагом 13 вольт подавал. Лабораторник показал 200 милиампер. А пишите что на 5 ампер и просадка идет.
 
Просадка по вольтажу. Дико извиняюсь 2 ампера блок. Лабораторника нет, есть 5 ампер и 15 вольт.
 
2 дня назад читал-писал EDC16C34 с бп который в комплекте с ктаг,там 12в,всё нормально работает,проверяйте контакт на пятаках и схему подключения. В момент инициализации можно проверить питание на силовых пинах разъёма эбу,должно быть больше 12в. У меня несколько раз был плохой контакт на пятаках площадки подключения.
 
Мне ещё попадалось, что что иголка на адаптере не проводила. Советую проверить
 
Пропаивать иголки к плате… БП тут нужен хороший! Лабораторник самое то - делаю их всегда на 14.0 вольтах… Моторола в этом блоке в буте ест 0.200-0.300ма.
 
Я лично никогда не поднимаю лабораторником до 14В. У меня отлично справляется 12В/2А дешевинький блок. Но например Flex с ним не работает, нужно 14,7В для работы
 
Я лично никогда не поднимаю лабораторником до 14В. У меня отлично справляется 12В/2А дешевинький блок. Но например Flex с ним не работает, нужно 14,7В для работы
у флекса свой адаптер
 
Сверху