Что нового?

Замена приборной панели Audi A6 C6

grupper
Активный
Участник

Сообщения
55
Репутация
0
Реакции
23
Credits
0
По причине неисправности дисплея нужно заменить приборку.Приборка на замену куплена идентичная,но с двигателя 3.0,а у нас 2.0.Приборки Магнети Марелли.Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм замены и адаптации данной приборки.Я так понял, ключи в приборке не прописаны,все в моторнике.Машина с новой приборкой заводится,не работают стрелки,подсветка.На дисплее горит Safe
 
Не стоит Вам с таким познаниями туда лезть. Тем более без соответствующего оборудования.
Человек попросил помощи. Имеете информацию и желание помочь - помогите, нет - проходите мимо. Форум для того и создан, чтобы спрашивать и учиться. Конечно и самостоятельно нужно искать информацию в интернете и иметь какие-то знания в этой области. Но вот такие советчики уже достали, туда не лезь, это не делай. Пускай делает. Разберётся, получится - молодец. Будет увал - подумает, нужно ли ему этим заниматься. Извините за флуд, достали.
 
Да я уже ,в принципе,разобрался.Иммо в этой приборке нет.Проблему можно решить при помощи Абритуса FVDI,там есть такая функция для снятия защиты компонентов.И даже с такими познаниями,как у меня ,это сделать не сложно.Не знаю,только,получится ли прочитать eeprom с блока Gateway по OBD2.Если нет,придётся вскрывать,и пробовать ручками.Всем спасибо
 
Если приборки идентичны проще экран перекинуть или проц с еепромом.
 
fvdi китай вам не поможет. Или Абритес ори с соответствующией лицнзией или к официалам. Второе быстрее и дешевле при условии что приборка не с ворованой машины. А то интерпол и скупка краденного.....
 
Все решилось с помощью китайского FVDI. Cнимается защита компонета,затем привязывается к авто.Но предварительно нужно снять блок Gateway и слить с него дамп 95320.При привязке к авто этот дамп будет нужен.Так как FVDI не может прочитать дамп Gateway по OBD.Горит чек по пневмоподвеске,по-видимому новая приборка была с allroad,а у меня обычная А6.Так ,что китайский клон кое-что умеет
 
Добрый день. Подскажите, есть авто Ауди А6 С6, имеется дизельная приборка и бензиновая, можно ли скачать с дизельной дамп и т.д, и записать все в бензиновую, чтобы она начала работать как дизельная, шкалу тахометра я поменяю.
 
Сверху