Что нового?

Универсальный адаптер GT-Box от Акция (Предзаказ)

iKoJI9IH
Администратор
Участник

Сообщения
1,458
Репутация
12
Реакции
1,108
Credits
24
GRAND - TUNING - BOX




Это универсальное устройство которое позволяет подключаться к ЭБУ на столе. GT-Box обладает хорошими преимуществами перед аналогичными устройствами своей универсальность и поддержкой всех популярных загрузчиков.​
gt-box.pnggt-box2.png


Внимание! - Все действия с платой вы совершаете на свой страх и риск! Перед подключением питания необходимо проверить состояние всех переключателей под необходимую программу и адаптер согласно текущей справки и справки к программе-загрузчику. Например, отключение питания OBD разъема необходимо только для адаптера Dialink при работе GPT. Другие адаптеры могут вести себя не корректно при отключенном питании. Например, при подключении адаптера Openport 2.0 при отключенном питании разъема ODB устанавливается низкий уровень на 15 пин OBD что приводит к включению драйвера управления питанием (если это разрешено переключателем дип).

Технические характеристики:​

  1. Напряжение питания: 10-17 В, типовое 12В
  2. Максимальный (пиковый) ток / Номинальный ток: 9А / 3А
  3. Релейная защита от смены полярности питания («переплюсовки»)
  4. Отдельное управление питанием каждым разъемом с отдельной световой индикацией
  5. Возможность автоматического управления питанием с подачей напряжения на все разъемы одновременно (кроме ODB)
  6. Полная совместимость с Chipsoft breakout box. Распиновка разъема DB-9 и «гребенки» аналогична
  7. Полная совместимость с PowerBox for PcmFlasher по распиновки разъемов

Функционал каждого разъема подписан на шелкографии платы:​

  • ODB Power в нажатом состоянии подает на 16 пин разъема обд +12В. Нужен для работы с комбилоадером и диалинком. При использовании ГПТ, согласно справки к Combiloader, питание, в некоторых случаях, нужно отключать
  • GPT Select в нажатом состоянии выход GPT1 подключен к 15 пин, а GPT2 к 7 пин разъема OBD. В поднятом состоянии GPT1 подключен к 1 пин, а GPT2 к 2 пин разъема OBD. Служит для выбора источника генерации GPT сигнала. В нажатом состоянии для Combiloader и Dialink, в отпущенном – Scanmatik 2 и PCMFlash либо использование контакта GPT2 для j1850 (+)
  • VPP Power в нажатом состоянии подключает контакт VPP разъема KTAG и контакт Pr. En разъема ML к контакту 11 разъема комбилоадер (разрешение программирования). В выключенном состоянии (кнопка поднята) притягивает контакт VPP разъема KTAG к 13 контакту разъема ОБД, а контакт Pr. En разъема ML
  • Ktag Power, ML Power, CL Power, PLUG Power в нажатом состоянии включает соответствующий разъем. При выключенном состоянии (кнопка поднята) используется автоматическое управление питанием (если разрешено выбором Дип)
  • Boot Pin Power служит для принудительного включения Boot пинов. В отпущенном состоянии используется автоматическое управление (+5В на 12 пин OBD) (если разрешено выбором Дип)

    Внимание! На «гребенке» с контактами первый контакт находится всегда под напряжением питания, остальная часть аналогична распиновке Chipsoft breakout box

В центре платы находятся 6 DIP переключателей для конфигурации бокса к различным загрузчикам или ситуациям.​

  1. 120 Om For CAN – Служит для подключения терминирующего резистора 120 Ом на шину CAN.
  2. M86\M74 Cable Q1 ML – Управляет 3 пин разъема ML. Нужен для включения внутреннего транзистора в кабеле Molex 48-32 Pin или переключения реле в кабеле Molex 55-65 pin от загрузчика МоторЛоадер компании МоторМастер при использовании кабелей совместно с платой PowerBox.
  3. AutoPower Enable – Разрешает автоматическое управление питанием разъемов, но если быть точным, то управляет 15 pin разъема OBD и отключает его от транзистора Автопитания. При использовании GPT от Dialink в паре с Combiloader следует ВЫКЛЮЧАТЬ этот переключатель. Следует учитывать, что этот переключатель НЕ ОТКЛЮЧАЕТ автоматическое питание от Combiloader. Контакт 5 разъема Combiloader (зажигание) всегда подключен к линиям питания, независимо от положения этого переключателя.
  4. AutoBoot Enable – Разрешает автоматическое управление boot пинами через 12 пин разъема OBD.
  5. Combi to Kline – Подключает шину Kline разъема Combiloader к общей шине Kline.
  6. ODB to Kline – Подключает шину Kline разъема OBD (7 pin) к общей шине Kline. При использовании GPT от Dialink в паре с Combiloader следует ВЫКЛЮЧАТЬ один из переключателей выбора источника Kline т.к. произойдет соединение GPT контакта с выходом Kline комбилоадера и возможно влияние Kline-адаптера Combiloader на генерацию GPT.


Порядок заказа GT-Box:
  1. Пишите мне на почту [email protected] или в Личные Сообщения форума, я вам пришлю реквизиты для оплаты.
  2. Присылаете адрес доставки и скриншот оплаты.
  3. Я высылаю Вам устройство!

 
Последнее редактирование:
Сверху