Что нового?

Есть решение Клонировать BSI PSA

Собирал программер сам,в нете есть инфа,14 проводами,важно перенести в новый блок со старого,и обнулить пробег в нек,иначе и приборка ляжет в 9-ки,советую сохранить дамп приборки,перед экспериментами,эх геморное это занятие)))
 
Говорят делает UPA USB + 78K0/HC912 Adapter.
Чип смотреть uPD780949. 14 проводов распаять, можно внутривенно...
Спасибо за информацию, UPA USB у меня есть, сегодня постараюсь докупить адаптр.
 
Приветствую всех!
В работе у меня Doninvest OREON он-же Citroen Berlingo, 2002 г.в., причина обращения полная утери ключей. Нужно вычитать дамп из NEC75076289 с BSI-BOITE M2 Valeo. На просторах Интернета, пишут, что вышеуказанный проц можно вычитать программатором NEC Programmer, какого у меня нет в наличии.
Вопрос, чем еще можно вычитать NEC75076289? Или же, есть ли кто из форумчан в Москве, кто сможет вычитать мне дамп из NEC75076289 на платной основе?
Заранее всем спасибо!

P.S.
Сам NEC Programmer в Москве я не нашел, если есть у кого информация где в Москве я могу купит этот программатор, буду признателен.
Всем привет!
Вопрос решен! BSI отправил в Ростов-на-Дону коллеге, тот вычитал её при помощи NEC Programmer и отправил мне обратно BSI и выслал дамп. Далее на основе дампа сделал ключи, машину завел, клиент доволен.
Всем спасибо!
 
Делал упой такой nec, читает и пишет все норм, правда адаптер специфичный, со своей флешью и пришлось его дорабатывать, перемычки паять, что то резать и флеш в адаптере перешивать. После этого все заработало
 
Собери программер сам там не сложно
 
Сверху