Что нового?

Opel Astra j замена BCM - как привязать, перепаять...

Добрый день приехал j 2011г У человека залило bcm ему заменили машина запускается, но есть нюанс)) Нет ближнего-дальнего, не работает радиоканал ключа и список ошибок на три страницы. Чел привёз другой bcm нового образца, я перекинул дамп еепромки, но этот блок начал ругатся и выдавать ошибку В2955. Плюс на панели пробег суточный 0.0 и общий 9999999. Поставил старое на место в панели всё так же стоит, ошибок нет. В панели нет, пробег родной показывает, сканматмком смотрю как круз. Что я такого понаделал то)?
Сразу на будущее в копилку опыта. Даже если взять два блока с одинаковыми номерами на наклейке, не факт, что по комплектации они сойдутся. Не нужно тратить время на переносы дампов. Это реально лишнее. Если есть желание, то можете сделать полный клон блока, флеш проца + епром и записать в донорский блок, но это лишнее! Сейчас SPS более чем доступен и стоит услуга не дорого. В среднем люди за доступ берут от 1500 рублей. Дали им тимку и Вам всё сделали.
 
Была такая же ситуация, с такой же машиной, официалов в моем городе не было, что бы не тащить на эвакуаторе в другой город, просто перепаял еепромку с родного блока на новый машина завелась и уже 3-4 года ездит без проблем.
Делал на свой страх и риск.
 
Не так все просто. Вы рест бсм пытаетесь поставить как я понял. Все сделать можно, но это кастом полный
Не. Сделал отвязаться. Затем сконфигуртровать и устоновить. Висит ошибка В2255 и панель не хочет мне ничего показывать, и ошибок в ней нет. По ошибке с бесконтактным доступом так же разобрался, тупо приёмопередатчик сдох. Я просто в дни когда трава была зеленее и всё повыше казалось перепаивал иипромку и всё пело и плясало в плане запуска, комплектация это была головная боль других людей. Не было таких сложностей.
 
Была такая же ситуация, с такой же машиной, официалов в моем городе не было, что бы не тащить на эвакуаторе в другой город, просто перепаял еепромку с родного блока на новый машина завелась и уже 3-4 года ездит без проблем.
Делал на свой страх и риск.
Делал сам так, но тут что то пошло не так)
 
Не. Сделал отвязаться. Затем сконфигуртровать и устоновить. Висит ошибка В2255 и панель не хочет мне ничего показывать, и ошибок в ней нет. По ошибке с бесконтактным доступом так же разобрался, тупо приёмопередатчик сдох. Я просто в дни когда трава была зеленее и всё повыше казалось перепаивал иипромку и всё пело и плясало в плане запуска, комплектация это была головная боль других людей. Не было таких сложностей.
Ну развлекайтесь :)
При одинаковом железе и совпадении комплектации конечно да - епром пересадил и все.
 
Ну развлекайтесь :)
При одинаковом железе и совпадении комплектации конечно да - епром пересадил и все.
Какие ошибки будут при не совпадение комплектации?
 
Какие ошибки будут при не совпадение комплектации?
Может не завестись проц, если архитектура на печатной совсем другая, как в интел пихать в амд или наоборот, не смотря на то что процы одинаковые, схематехника разная, хард не совпадет с софт варем)
 
Может не завестись проц, если архитектура на печатной совсем другая, как в интел пихать в амд или наоборот, не смотря на то что процы одинаковые, схематехника разная, хард не совпадет с софт варем)
Вообщем они будут их будет много и разных, или же ничего не будет как если бы блока не было совсем?
 
Вообще на номер пофигу, поверьте, в двух одинаковых может лежать абсолютно разное.
Делать трепанацию и смотреть глазками, сравнивая циферки на процах, флешках, епромах и детальках на посадочных местах, тогда есть вероятность правильного кланирования
 
Глазки не обманут, железка может))
Делать трепанацию и смотреть глазками, сравнивая циферки на процах, флешках, епромах и детальках на посадочных местах, тогда есть вероятность правильного кланирования
Глазки не обманут, железка может))
 
Сверху