Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Mazda 3bk 2007 2.3USA denso SH7058

Kasten
Участник

Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Всем привет, имеется китайский kess 5.017 и ktag, брал комплектом, хотел перевести на Е2 и снять ограничение скорости 120 м/ч на своей mazda 3 bk 2.3 USA California, при чтении кессом протоколом 403 через обд дал иденты
HW: L34R18
SW: SW-L34RED000.HEX
Installation: DENSO SH7058
Считал, в конце после сохранения прошивки выдал К-сьют 2.80 checksum error и закрылся, прошивку отправил калибровщику, но при попытке залить тюн или сток выдает ту же ошибку "checksum error", обновлял библиотеки MVC++, заливал dll, пробовал версии К-сьют 2.23 без подсчёта КС, обычный 2.23, 2.80, итог один и тот же. Знающий человек подсказал что вся проблема в том что протокол для ЭБУ митсу, а у меня денсо и из-за этого неправильно считается КС, прошу помощи, это первое авто, покупал кесс в первую очередь для себя, а тут облом такой)))
Сток прошивку прилагаю, открыть и посмотреть пока не знаю чем и как. Последнее что шил - Motorola E2 лет 15 назад)))
 

Вложения

  • m3s23sp_061833.bin
    1 MB · Просмотры: 5
Возьмите ПСМ или ММС и запишите .
 
Купите нормальное оборудование и радуйтесь. Даже если это хобби, а не работа, и только для себя. Это ничего не меняет. Хотите без проблем работать, проверяйте без проблемное оборудование.
 
Купите нормальное оборудование и радуйтесь. Даже если это хобби, а не работа, и только для себя. Это ничего не меняет. Хотите без проблем работать, проверяйте без проблемное оборудование.
Спасибо за развернутый ответ
 
Кессом я лет 15 назад один раз поработал, мне не понравилась скорость работы, купил РСМфлеш (1 минута против 11 минут кессом) и с тех пор кесс, ктаг, пиасини, нпп, три галетты просто лежат на полке.
 
Если под старых япов то только пиасини из доступных .
 
Спасибо, буду искать псм, возможно кто-нибудь поделится. Надеялся что кесс возьмёт, видимо зря. Пиасини с АлиЭкспресс брать можно? Цвет платы как-то влияет?
 
Спасибо, буду искать псм, возможно кто-нибудь поделится. Надеялся что кесс возьмёт, видимо зря. Пиасини с АлиЭкспресс брать можно? Цвет платы как-то влияет?
4,1 и вперед . Не обессудьте, понимаю что вы дилетант но инфы Валом .
 
вся проблема в том что протокол для ЭБУ митсу, а у меня денсо и из-за этого неправильно считается КС,
Делал Кессом 403 и денсо и митсу, но мазды были с 2.0 моторами. Еще более свежие года Кесс предлагает другой протокол и им делает. Но вам проще отдать спецам машину.
 
Делал Кессом 403 и денсо и митсу, но мазды были с 2.0 моторами. Еще более свежие года Кесс предлагает другой протокол и им делает. Но вам проще отдать спецам машину.
Спасибо, вот со спецами проблема огромная, хоть снимай ЭБУ и отправляй))) кстати, этот момент рассматриваю уже на полном серьёзе
 
Сверху