Что нового?

Нужно вытянуть Кар пасс из блока Edc16c39

Алексей 231
Участник

Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый день!
Есть блок двигателя Opel Astra 1,9 edc16c39
Необходимо вынуть карпасс(пин) не разбирая
Сам блок, хочу поменять эбу двигателя, машина на ходу, могу подъехать на машине считать из OBD, знаю карпрог может, желательно ЮВАО, Люберцы.
 
Спасибо за ответ, но дампа у меня нет, смысл такой, есть подозрение, что мой родной блок двигателя «моросит» , купил на разборе другой карпасса к нему конечно же нет, привязать не могу, поэтому ищу человека кто карпрог считает флэш через ОБД, или сразу найдёт пин, вскрыв блок я сам все найду без проблем есть bdm100,
 
Лучше перелить флешь и епром из родного блока. А то форсунки придется прописывать. Ищите у кого есть модуль BSM EDC16.
 
КТАГом его рисовым в БДМ, перелить флеш и епром (клонировать бишь) и усе.
 
Добрый день!
Есть блок двигателя Opel Astra 1,9 edc16c39
Необходимо вынуть карпасс(пин) не разбирая
Сам блок, хочу поменять эбу двигателя, машина на ходу, могу подъехать на машине считать из OBD, знаю карпрог может, желательно ЮВАО, Люберцы.
Карпрог не сможет на этом блоке. Он читает вместо карпасса муссор - часть вин-кода. Вычитывайте еепром и приложите сюда дамп. Либо просто перелить в доннор и все, так правильней, потому что потом по-хорошему нужно будет делать SPS по вашему вин-коду (если блок не найдете цифра в цифру)
 
Клон абритуса должен взять
 
Не проще склонировать в BSM режиме? МКАД 32км. Пишите в личку.
 
Считать епром нужно разобрать блок? Епром это восьминогая микросхема? Если вскрывать придётся, кессом смогу вычитать?
Бдм есть, но его одалживать нужно, кесс свой.
У меня ещё такой момент, я поменял двигатель с 8 клапанного z19dt на z19dth,
Ездил года два на старом блоке, сейчас хочу поменять на тот который нужно, поэтому просто перелить флэш не хочу, хочу вычитать Кар пасс.
 
77 модуль сделает клон без вскрытия
 
всем спасибо за советы, в итоге блок вскрыл вычитал БДМ eeprom нашел кар пасс, сбросил блок и пришил, потом решил залить
чиповую прошивку (проверенную на другой машине) в итоге не заводится , пишет ошибку по двум форсункам и лямбде,
причем на стоке все работало,
 
Сверху