Что нового?

Opel antara 2007 год замена абс

skull2
Активный
Участник

Сообщения
277
Репутация
5
Реакции
116
Credits
0
Коллеги! Кто то может быть больше в этой каше варится, подскажите. Приехала опель антара 2007 с неработающим абс и гирляндой на связь не выходит. Несколько кулибинов уже залезли в блок и поотрывали ноги с проца. Клиент привез блок якобы новый в упаковке правда упаковка древняя и выпуск аж 2008 год на ней написан. Суть такая стоял блок 96859396 а привез клиент 96817729 якобы он искал по каталогу. Соответственно в блоке 3 ошибки по углу руля по конфигурации с0551 и по кан шине u2105. У меня есть китайский mdi и установленый globaltis v32. Я подключился к нему и sps можно прошить только на версию по 96851844. Я прошил и в итоге абс потухла а пьяная дорога и спуск с горы висят на табло. Ошибка осталась одна u2105 по кан шине. Где мой косяк? Или блоки не совместимы? Или это можно исправить?
 
Коллеги! Кто то может быть больше в этой каше варится, подскажите. Приехала опель антара 2007 с неработающим абс и гирляндой на связь не выходит. Несколько кулибинов уже залезли в блок и поотрывали ноги с проца. Клиент привез блок якобы новый в упаковке правда упаковка древняя и выпуск аж 2008 год на ней написан. Суть такая стоял блок 96859396 а привез клиент 96817729 якобы он искал по каталогу. Соответственно в блоке 3 ошибки по углу руля по конфигурации с0551 и по кан шине u2105. У меня есть китайский mdi и установленый globaltis v32. Я подключился к нему и sps можно прошить только на версию по 96851844. Я прошил и в итоге абс потухла а пьяная дорога и спуск с горы висят на табло. Ошибка осталась одна u2105 по кан шине. Где мой косяк? Или блоки не совместимы? Или это можно исправить?
Пробуйте опкомом конфигурировать кан
 
Кан в опкоме не конфигурируется в абс. Все версии опкома испробывал и облазил. Опком курит в этой теме. Абрикос правит по высокой шине в абс ( там есть параметр конфигурации)но результат тот же. В блоке соединял транзитные линии кан, тоже бестолку. Где то читал что до 2008 и после были изменены параметры кан в блоках. Но найти не могу статью. Вот решил узнать у знающих людей. Сам косячу или косячный блок подкинули.
 
Вот вот я тоже щас ковырялся и на соседнем форуме наткнулся наконец то на эту тему. Но вот еще загвостка что вроде при перепрограмировании надо указывать якобы какая кан шина. Правда ли? Может просто в sps где то надо зайти поставить эту галочку и перезаписать.
 
Сверху