Что нового?

EDC17 Audi/Volkswagen/Peugeot

  • Автор темы Konstantin.T
  • Дата начала
K

Konstantin.T

Добрый день!
Сегодня впервые, да ещё и три раза столкнулся с блоком Bosch EDC17

1. Первый авто- Peugeot 208 1.6 diesel
78kw 2017
ECU: Bosch EDC17C60
Версия прошивки 1039S88092
0 281 032 456

2. Вторая машина:
Volkswagen passat cc
2.0 diesel
ECU: Bosch EDC17CP14
Версия прошивки: 1039S30090
03L 907 309
0 281 015 029

3. Третья машина:
Audi A5 3.0 diesel
ECU: Bosch EDC17CP14
Прошивка 1039S32475
0 281 016 253
8K1 907 401 E


Ребят, подскажите чем их считать?
Я только учусь, и в наличии есть:
Kess
Ktag
Галета
Iprog
Жду Carprog

На всех машинах надо убрать адблю или сажевик
Начитался страшных историй насчет считывания кессом данных блоков, поэтому даже не пробовал, также читал успешно считывают и записывают ктагом в бут режиме
Возможно у Вас есть опыт работы с этими блоками
Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать, заранее благодарю!!
 
Из перечисленного только к-таг с разбором.
без разбора блока - PCM, Комбилодер, чиплодер с соответствующими модулями, работающими по протоколу BSM.
 
Добрый день!
Сегодня впервые, да ещё и три раза столкнулся с блоком Bosch EDC17

1. Первый авто- Peugeot 208 1.6 diesel
78kw 2017
ECU: Bosch EDC17C60

2. Вторая машина:
Volkswagen passat cc
2.0 diesel
ECU: Bosch EDC17CP14
Версия прошивки: 1039S30090
03L 907 309
0 281 015 029

3. Третья машина:
Audi A5 3.0 diesel
ECU: Bosch EDC17CP14
Прошивка 1039S32475
0 281 016 253
8K1 907 401 E


Ребят, подскажите чем их считать?
Я только учусь, и в наличии есть:
Kess
Ktag
Галета
Iprog
Жду Carprog

На всех машинах надо убрать адблю или сажевик
Начитался страшных историй насчет считывания кессом данных блоков, поэтому даже не пробовал, также читал успешно считывают и записывают ктагом в бут режиме
Возможно у Вас есть опыт работы с этими блоками
Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать, заранее благодарю!!
нужно пересмотреть ваш список оборудования, запросы не соответствуют "уровню" предполагаемых задач)
см2, бенч и бсл модули + обд модули - итого вложение около 100к для того, чтобы не портить репутацию ни себе, ни автопроизводителям
 
K-TAg со вскрытием! Но если что то сделаете не по хелпу блок может «лечь» навсегда. Тут наверное надо отпустить с миром эти машины. А если и делать то как вам выше уже посоветовали. И не забываем это VAG! С ним бывает не просто и не с первого раза.
 
Главное, что бы было чем поднять после увала, а не считать.
 
К таг делает 50/50 может уснуть блок и поднять тогда можно только ори к тагом
И как это интересно он уснёт. Что то у меня самый первый комплект 5.017 и 7020 в старом корпусе, ещё не один блок не уснул. Если ктаг считает бекап и даст сохранить! Можете туда хоть что заливать! Хоть мп3 другим флешером. Он поднимет через бекап
 
И как это интересно он уснёт. Что то у меня самый первый комплект 5.017 и 7020 в старом корпусе, ещё не один блок не уснул. Если ктаг считает бекап и даст сохранить! Можете туда хоть что заливать! Хоть мп3 другим флешером. Он поднимет через бекап
У меня было уже два раза так! не помню что именно ктаг выддал но после машина не завелась возил чтобы считали и залили ори ктагом. Калибровщик говорил что такое бывает на EDC17C60. Если найду на что именно к таг ругался сброшу сюда.
 
У меня было уже два раза так! не помню что именно ктаг выддал но после машина не завелась возил чтобы считали и залили ори ктагом. Калибровщик говорил что такое бывает на EDC17C60. Если найду на что именно к таг ругался сброшу сюда.
Ещё раз объясняю! Надо считывать бекап. Если он у вас есть. То из любого состояния вы поднимите. А если вы будете флешь или мпс считывать для репрога! То понятное дело что не подымет
 
Ещё раз объясняю! Надо считывать бекап. Если он у вас есть. То из любого состояния вы поднимите. А если вы будете флешь или мпс считывать для репрога! То понятное дело что не подымет
Да тут понятно но мне к таг даже не дал считать если не ошибаюсь!
 
Да тут понятно но мне к таг даже не дал считать если не ошибаюсь!
Попадется мне такой блок! EDC17C60 PCA будет возможность разберу и сделаю ктагом 7020.
И отсчёт выложу в картинках )))
 
Попадется мне такой блок! EDC17C60 PCA будет возможность разберу и сделаю ктагом 7020.
Можете попробывать! Мне тогда прошивку делал Vitdia, а в его словах что такое бывает я сомневаться не буду )
 
А вот с ПСМ 1.20 отломом будьте осторожны с этим EDC17C60. Олег в 1.2.1 только доработал модуль 53,71 по этому блоку
 
А вот с ПСМ 1.20 отломом будьте осторожны с этим EDC17C60. Олег в 1.2.1 только доработал модуль 53,71 по этому блоку
А как бит бокс с ним работает? а то купил модуль еще не пробывал!
 
Китайский ктаг он не предсказуем со свежими блоками.
Хотите сделать ваш список без проблем, 71й модуль пцм и сканматик.
На 17с60 отлом делает нормально, но нужно небольшое вмешательство от калибровщика
 
И как это интересно он уснёт. Что то у меня самый первый комплект 5.017 и 7020 в старом корпусе, ещё не один блок не уснул. Если ктаг считает бекап и даст сохранить! Можете туда хоть что заливать! Хоть мп3 другим флешером. Он поднимет через бекап
Это точно
Проверено
Я давненько разок файлы перепутал. Потом восстановил.
Но лучьше конечно не экспериментировать.
 
Китайский ктаг он не предсказуем со свежими блоками.
Хотите сделать ваш список без проблем, 71й модуль пцм и сканматик.
На 17с60 отлом делает нормально, но нужно небольшое вмешательство от калибровщика
Тут разговор не о том что и кто не предсказуемый. Кривые руки не предсказуемые. Если всё правильно сделано и бекап есть то можно из любого состояния поднять. За свою деятельность не одного блока ни кесс ни ктаг не привалил да и вообще не приваливал. Потому что без бекапа и уверенности я не возьмусь за работу
 
Тут разговор не о том что и кто не предсказуемый. Кривые руки не предсказуемые. Если всё правильно сделано и бекап есть то можно из любого состояния поднять. За свою деятельность не одного блока ни кесс ни ктаг не привалил да и вообще не приваливал. Потому что без бекапа и уверенности я не возьмусь за работу
Насчёт бекапп - золотые слова. Приезжают иногда «один хозяин - ничего не делал» читаешь а там… ) вплоть до пол маски прибито
 
Всегда начинаю думать когда предстоит работа по репрогу а я люблю внутрисхемно работать, сейчас обленился). Так вот я начинаю думать на сколько я попал если не смогу восстановить или звёзды не так лягут. А потом уже сколько будет работа стоить. А у нас всё на оборот! О деньгах начинают думать первым делом 50 процентов ребят.
 
Сверху