Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

A6 C6 MED9.1 вопросы по клонированию

amgoby
Участник

Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Доброго всем!
имею неисправный MED9.1 (0261S02466) и MED9.1 (0261S02291) с разборки, нужно клонировать. Хочу воспользоваться KESS чайна. Блок с разборки разбирать не хочу, пока есть гарантия.
1. Совместимы ли эти блоки?
2. В нерабочем стоит процессор MPC562 EEPROM 95160 сделал бэкап Ktag, использовал 64 протокол, обратил внимание что у Ktag под процессор MPC562 указана EEPROM 95320, насколько это критично?
3. Какие нюансы при чтении и записи Kess?
 
Блоки одинаковы.
1. Блоки совместимы.
2. Это не критично.
3. Клонировать Кессом этот ЭБУ нельзя.

Несколько вариантов клонирования.
1. Нужно разобрать и использовать K-Tag, чтобы перенести Fullflash (полное содержимое процессора) и Eeprom.
2. Нужно разобрать и использовать K-Tag, чтобы перенести Fullflash (полное содержимое процессора), перепаять Eeprom.
3. Использовать PCMflash 77 модуль без разбора.
 
Последнее редактирование модератором:
Ктагом залить бекап. он все зальет. Кесс не работает с еепром, да и фулл флеш наверно не зальет. Вскрывать блок.
Ну или в бенче не вскрывая - комбик, пцм, AMT BST...
 
В прикрепленном файле, то что вычитал Ktag, все ли там верно?
 

Вложения

  • Backup_Ktag_MPC562.rar
    1.6 MB · Просмотры: 8
Не могу посмотреть, но должно быть норм, если Ктаг не ругался. Лей бекап (958 кб который, без расширения), там закриптованы флеш и еепром в одном файле. С нового блока на всяк. Бекап слей.
 
Не могу посмотреть, но должно быть норм, если Ктаг не ругался. Лей бекап (958 кб который, без расширения), там закриптованы флеш и еепром в одном файле. С нового блока на всяк. Бекап слей.
У меня без расширения 981 кб
 
К слову, 958кБ = 980992 байт, потому что 1 кБ = 1024 Байт.
 
Нет не сделал, так как клиент не разрешил вскрывать новый блок, а у меня нечем было сделать без вскрытия.
 
Сверху