Что нового?

Skoda Octavia A7 не заводится

vitals
Активный
Участник

Сообщения
275
Репутация
9
Реакции
61
Credits
0
Всем добра. Skoda Octavia A7 1.6 MPI ЭБУ ME17.5.26 04E907309AH. Заглушили и больше не заводится. ЭБУ на связь в авто не выходит. Все остальные блоки на связи. На столе PCM читается. Питание + - проверены. При включении зажигания вентиляторы включаются на всю. Нашел темы с мнением в повреждении епром. При прошивке чужого епрома блок выходит на связь, оживает дроссель. Но у меня нет такого епрома для проверки. Кто поможет/посмотрит на считанное? Может поделитесь епромом для проверки?
 
Одис инжинерингом проливайте. Не играйтесь с чужими епром и прошивками
 
Одис инжинерингом проливайте. Не играйтесь с чужими епром и прошивками
На сколько я понял из прочитанного ранее, одис тут не поможет. Был румстер, не развивал обороты, пока епром не поправили никакой одис не помогал. Одис вроде епром не трогает.
 
История авто полностью известна?
Кто-то прошивал ранее?
Была ли переполюсовка, просадка АКБ, сварочные работы, прикуривание и т.п.?
ДТП?
 
История авто полностью известна?
Кто-то прошивал ранее?
Была ли переполюсовка, просадка АКБ, сварочные работы, прикуривание и т.п.?
ДТП?
Полностью, конечно нет. Только то что говорит владелец. Переполюсовок не было, просадка скорее всего была, акб заставил привезти новый, старый за ночь до 5,5 В сел. ДТП по осмотру не выявлено.
Владелец говорит, что приехал домой, заглушил авто, вентиляторы включились на полную. Больше не завел. Человек не молодой, есть основания доверять. По прошивке - вряд ли шилась, либо он об этом не знает. Проводка лежит штатно. ЭБУ не вскрывался.
 
На ЭБУ приходят все нужные напряжения, я правильно понял? Имею ввиду от АКБ и от замка зажигания? И лампа при этом горит? Именно лампа накаливания, не мультитестер.
Разъемы ЭБУ в нормальном состоянии? Воды нет?
 
Все в отлчном состоянии, без окислов, повреждений. Проверены пины 1,2 - gnd, 5,6 - 12v после гл. реле, 87 - 15 кл. после замка зажигания, 92- 30 кл. Все есть, проверялось 21 W лампой. CAN не вижу смысла проверять, даже при его отсутствии как минимум дроссельная заслонка должна ожить, или выйти на связь по K-Line. На столе диагнозы нет, читается-шьется без проблем
 
Тогда так и есть, остается ждать, может кто-то имел дело с таким еепром.
 
04E906057AD 7729 Это ваша.
Вот что я нашёл и попробовал бы ПСМ флешером записать.
 

Вложения

  • 04E906057AD_7710_full.7z
    707 KB · Просмотры: 17
А это для одиса
 

Вложения

  • FL_04E906057AD.7z
    3.4 MB · Просмотры: 10
@Viktor SV, спасибо, уже нашел человека. поправили, авто запускается, осталось доработать с кодированием, левым ошибками. пока в работе
 
@Viktor SV, спасибо, уже нашел человека. поправили, авто запускается, осталось доработать с кодированием, левым ошибками. пока в работе
Лаунч xdiag должен через онлайн функции подтянуть кодировки
 
Кодирование проходит, авто заводится, но все время остается ошибка P160A. Надеюсь завтра победим
 
Киньте в личку ори епром и модифицированную пересчитать попробую КС или проверю
 
Сверху