Что нового?

Touareg 3.6 vr6 280л.с. американец med 9.1

Ruziban
Участник

Сообщения
42
Репутация
0
Реакции
6
RUB
0
Доброго времени суток, нужна некоторая помощь, консультация по этому авто. Завтра приедет данный экземпляр на удаление катализаторов и перрона на е2.
Инфу по форуму и по Гуглу посмотрел, но не все понятно. Авто американец, стоит med 9.1, подключал пцм, иденты не отдал, кесс пишет юкноун эку, пытался читать как Ауди q7. Но уже после того как клиент уехал вспомнил что напряжение аккума показывало 11,3 - 11,5, могло ли из за этого не отдать иденты.
Клиент постоянный, платежеспособный и не хочет ехать ни к кому другому, так что надо сделать.
Есть ещё ктаг, который вроде как должен без проблем подцепится к бдм площадке.
Прошу озвучить ваши мысли.
Так же буду благодарен если сориентируете по цене работы и цене калибровки прошивки в 2 вариантах: е2 и е2+тюн
 

Вложения

  • IMG_20230412_135820.jpg
    IMG_20230412_135820.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 20
подключал пцм каким модулем?
Скормить блок К-ТАГу и вся любовь.
 
подключал пцм каким модулем?
Скормить блок К-ТАГу и вся любовь.
Номер модуля не помню, med9.x, ,он у меня не открыт, хотел открыть как раз, но после того как не отдал идэнты решил повременить. Далее уже пробовал кессом.
Ктагом наверное и буду делать, т.к. открывать модуль в пцм времени уже нет, а кессом без бэкдора рисковать не хочу.
В ктаге есть галочка maps в записи и чтении, в мануале написано что и читать и писать нужно всегда с активной гадком maps. Может кто разъяснить этот момент?
 
Блок под жабо на улице, такой лишний раз лучше не вскрывать. 77 модуль и им в бегче
 
Блок под жабо на улице, такой лишний раз лучше не вскрывать. 77 модуль и им в бегче
Согласен, но не пцм не кесс идэнты отдавать не захотел, возможно дело в напруге меньше 12 в на момент запроса идэнтов, но если дело не в этом, тогда есть риск увалить любым флэшером не имея бэкдора. Соответственно надёжнее всего вскрыть, а затем хорошо загерметизировать блок герметиком Виктор Реинз.
 
Парни, а что по ценам по этому блоку?
 
BENCH
Как он иденты отдаст?
 
Блоки на герметики вообще лучше не вскрывать если есть такая возможность, зачем потом ответственность на себя брать за герметизацию
 
Блоки на герметики вообще лучше не вскрывать если есть такая возможность, зачем потом ответственность на себя брать за герметизацию
Виктор рейнз клеит отлично. Годами проверено, прилипает на смерть, нареканий не было.
 
Е2-3000 Тюн е2 -5000. Кессом часто не читаются поэтому на стол .
 
Спасибо всем откликнувшимся, ЭБУ уже на столе, вычитал все что только смог. Только вот есть один вопрос. Какой из файлов слать калибровщику? Я вычитал бакап, отдельно микро, отдельно Флэш, отдельно епром и вычитал блок с галочкой maps. Как я понимаю калибровщику нужно отправить последний, с галочкой Марс? И писать как я понимаю нужно так же с галочкой Марс? Все верно?
 
Всем спасибо за помощь, авто прошил ктагом, блок вскрылся очень легко, больше возни было его достать из под жабо, так как стояла защита на срывных болтах. Тему можно закрывать.
 
делал такой кессом по обд, если раньше там никто не лазил, то читается пишется ок.
 
Сверху