Что нового?

Sher-Khan Magicar 9 и Captiva C100

vitals
Активный
Участник

Сообщения
275
Репутация
9
Реакции
61
Credits
0
Всем добра.
Заехала Каптива с установленным шерханом с жалобой, что при постановке на охрану включается магнитола.
При разбирательстве выяснил, что при постановке на охрану появляется питание на проводе АСС со стороны сигналки. Подключения все в основном аналог, но и CAN задействован для контроля концевиков дверей. При отключении разъема кан все работает нормально, лишний плюс не появляется, но закрытые двери не видит. Мой вывод - неверная конфигурация CAN модуля.
Нашел прошивку CAN модуля под каптиву, но распиновки разъема PS для прошивки не нахожу.
Может кто подскажет распиновку? На сколько я понял, там UART обычный
 
а разве не перемычками настройка осуществляется
 
а разве не перемычками настройка осуществляется
Да, перемычками. Но в кан модуле записано несколько программ, которые и включаются конфигурацией этих перемычек. Каптивы в этих программах нет.
 
Выкинуть это г. и поставить нормальную сигналку ))
 
Для изменения или выбора нужной микропрограммы, в системах Scher-Khan Magicar 9/10, требуется следующие оборудование и программное обеспечение:
• PC совместимый компьютер с операционной системой «WINDOWS XP/7/8»
• USB-UART адаптер и специальный кабель, входящий в комплект программатора функций СМ4 (см.рисунок)
• Программа для чтения и записи данных в CAN "OpWin"
• Микропрограмма (прошивка) для конкретного автомобиля. Это файл с расширением .MGF
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.2 KB · Просмотры: 5
Если прошивки залиты в блок сигнализации, выбор осуществляется перемычками на плате.
 
Но судя по тому, что Вы написали на соседнем форуме, предполагаю внутреннюю неисправность блока по цепи ACC.
 
Но судя по тому, что Вы написали на соседнем форуме, предполагаю внутреннюю неисправность блока по цепи ACC.
Почему тогда при отключении кан на асс ничего не происходит?
 
Необходимо проверить правильность подключения can-шины к автомобилю. На картинке подключение Logicar, думаю на 9 так же. Надеюсь прошивку (Captiva) в центральный блок Вы уже залили.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 5
Надеюсь прошивку (Captiva) в центральный блок Вы уже залили.
Нет, конечно. Ни шерхановского программатора, ни распиновки PS разъема у меня нет. Собственно, тему и создавал для поиска распиновки.
 
Нигде и никогда не видел распиновки данного разъёма. В инструкции только

Может проще найти провод?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 8
А, opwin с магикаром 9 про работает, а у меня не про
 
Сверху