Что нового?

Ford Focus 3 PowerShift

Диверсант
Активный
Участник

Сообщения
83
Репутация
1
Реакции
35
Credits
0
Ford Focus 3 выдает ошибку P090C - слабый сигнал датчика сцепления. По информации с форумов возможна замена TCM (6DCT250) или можно что-то сделать без замены?
Заранее благодарю за информацию.
 
Ford Focus 3 выдает ошибку P090C - слабый сигнал датчика сцепления. По информации с форумов возможна замена TCM (6DCT250) или можно что-то сделать без замены?
Заранее благодарю за информацию.
Автомобиль какого года? Была программа замены ТСМ по гарантии если машине не более 5-и лет
 
Ребята а чем лучше прошить TCM (6DCT250) и сделать адаптацию?
 
Форсканом с раширеной лицензией. Делал не давно. Снимай тсм, пропайвай все контакты. адаптируй 50/50 что поможет. Мне помогло фф3. Не помню то-ли 11 г или 12 был. Вроде ещё по мимо форскана вышел софт новый под елс27 заточен под форды.
 
Так Форсканом адаптацию делать или он и шьёт ТСМ?
 
Сто процентов не скажу. Я делал просто одаптацию акпп и акб и все. До прошивки дело не дошло.
 
форскан адаптируе, елмконфиг прошивает., так делал. ТСМ приходит пустой, если новый.
 
Последнее редактирование:
после 2016 года блоки уже не летят даже бу если поставишь
 
прошивка тцм программой UCDS, Focccus(долго) или пцмфлешер(в основном используем). адаптация есть в UCDS, но в форскане полнее и лучше и логи на русском(всегда используем).
 
Я использовал на тот момент, то что было в наличии.
 
Извиняюсь, но реанимирую тему. По P090C только замена ТСМ или возможна неисправность в мех части? Ценник на новый конский, не хочется зря деньги тратить?
 
Форсканом с раширеной лицензией. Делал не давно. Снимай тсм, пропайвай все контакты. адаптируй 50/50 что поможет. Мне помогло фф3. Не помню то-ли 11 г или 12 был. Вроде ещё по мимо форскана вышел софт новый под елс27 заточен под форды.
 
Сверху