Что нового?

SID 208 Ford Tranzit замена блока ECM

Если уже бала блокировка, то авто не запустится.
Вот я сам работаю с Транзитами достаточно давно, и блокировка была только один раз - когда сажевый превратился в реальную пробку выхлопе, газам некуда было идти, и стартер крутил с трудом. Соответственно, машина не заводилась. В остальных случаях, хоть 10 ошибок по сажевому, запуск есть, никаких блокировок.
 
Если авто заблокировано по саже, ошибка не затирается и нет запуска, даже если уже фильтр удален. Если не сделать программную замену, ошибка остается и запуска нет. Проверено.
 
Если авто заблокировано по саже, ошибка не затирается и нет запуска, даже если уже фильтр удален. Если не сделать программную замену, ошибка остается и запуска нет. Проверено.
Много раз приезжали машины с ошибками по перегрузке сажевого. В параметрах дикие проценты по забитости. Но ни разу по этому поводу не было блокировки запуска. Да это и не логично. Я имею ввиду Ford Transit от 2018гв 2.2 дизель, sid208. Что вы имеете ввиду я до сих пор не могу понять.
 
Если вы 25 лет с фордами то должны знать о так называемом " тихом режиме " при замене блоков. Это когда подкидывается б/у блок . ids в принципе не привязывает б/у блоки. Так вот этот метод дает возможность привязать б/у блок. Эту возможность нашел Я , где то в 2010 году. На конференции в Москве рассказал г-ну Рубановскому(тех поддержка форд в то время). И он выложил ее на дилерский портал. Я не в претензии. Но там есть нюансы. Если Вы в теме должны знать этот метод. Но он работает только с ids.
Так расскажите и тут про этот метод раз он давно уже не секрет.
 
бред, всё заводится. и ошибки трутся.если решение правильное. не надо ничего сбрасывать перед записью
 
Всем двс.
У кого-нибудь есть возможность привязать блок по удаленке? Все сроки давно сгорели…. В рукопашную не получается, что писать , куда писать-нет информации. Согласны уже на любые деньги. Может кто помочь?
 
Всем двс.
У кого-нибудь есть возможность привязать блок по удаленке? Все сроки давно сгорели…. В рукопашную не получается, что писать , куда писать-нет информации. Согласны уже на любые деньги. Может кто помочь?
Так в первом сообщении написано что приезжал чел и привязал ключи. Т.е. у него доступ он лайн. Чем он вязал? Я так думаю что он может и vin положить в блок. Хотя Форды запускаются и с чужим vin. Сейчас опять придет меня троллить.
 
Ищите у кого vcm есть с онлайн и всё. Проходил и не раз. Тему можно закрывать
 
Сверху