Что нового?

Хочу сам отключить Иммо на Равон R3 Nexia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aturg
Участник

Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Помогите пожалуйста. Имею сканматик. Как мне отключить Иммо на равон r3 nexia. Эбу delphi.
 
Ну просто желанием 100% не отключить. нужно оборудование, программы и немного знаний. Напишите каким оборудованием думаете отключить?
 
Могу сделать под ваш софт MR-140 модуль чисто для отключения иммо модуль для ChipExplorer 2. И отключение иммо будет иметь примерно такую же сумму. Ориентировочно 2-3 т.
Потом нужно будет организовать питание бензонасоса, поскольку после отключения иммо на данном софте, ЭБУ перестанет управлять бензонасосом.
То, что сканматик 2 про у вас есть, это хорошо. Но у него только режим клайн, как-то более надежно писать флеш простым k-line адаптером. И сам без программы загрузчика сканматик 2 ничего не запишет в ЭБУ. У вас загрузчик есть?
 
Могу сделать под ваш софт MR-140 модуль чисто для отключения иммо модуль для ChipExplorer 2. И отключение иммо будет иметь примерно такую же сумму. Ориентировочно 2-3 т.
Потом нужно будет организовать питание бензонасоса, поскольку после отключения иммо на данном софте, ЭБУ перестанет управлять бензонасосом.
То, что сканматик 2 про у вас есть, это хорошо. Но у него только режим клайн, как-то более надежно писать флеш простым k-line адаптером. И сам без программы загрузчика сканматик 2 ничего не запишет в ЭБУ. У вас загрузчик есть?
Что за загрузчик? Нету
 
Без загрузчика вообще ничего не сделаете. Комбилоадер, к примеру, это один из загрузчиков. Один модуль к нему для вашего блока управления стоит 12.500 руб.
Пока что даже при огромном желании, физически вы это не сможете сделать.
Я тут набросал минимальный прайс для выполнения вашей задумки:
1. В качестве загрузчика Chiploader 2 стоимостью 6.000 руб. + модуль для работы Модуль "DELPHI HV240 / MR140 - OBDII" за 4.640 руб.
2. ChipExplorer 2 Standard стоимостью 11.600 руб в качестве редактора для отключения иммо + моя карта для отключения иммо (пусть будет 3.000 руб). Контрольные суммы будут посчитаны в модуле.
Итого 25.240 руб.
Инет позволяет поиском найти, где продается, то, что вам нужно. Но вот вам ссылка для редактора

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Порядок действий для отключения иммо будет следующим:
1. Загрузчиком считываете flash из блока управления двигателем (ЭБУ), в хелпе к каждому загрузчику имеется описание этого процесса.
2. Помещаете считанную прошивку в редактор, в нем отключаете иммо. КС пересчитаются автоматически.
3. Записываете прошивку с отключенным иммо в блок управления двигателем (ЭБУ).
4. Дорабатываете на авто, чтобы появилось питание для бензонасоса. Это уже обычная автоэлектрика, разберетесь.
 
И на этом ХОЧУ САМ закончилось))))
 
Раздел для начинающих, поэтому все пожелания ТС вполне справедливы. Он в своем праве.
 
Ну а начиналось то интересно, я сидел дочитывал, что же будет дальше....
 
Подождем ТС. Тема его. А мы потерпим и не будем в его теме флудить.
 
А в Ravon R3 стоит по моему МТ60, там уже другой загрузчик нужен.
 
  • Лайк
Реакции: Иоанн

    Иоанн

    Баллы: 1
    За правильное уточнение по теме.
Там и редактор не подойдет. Совсем другой подход будет нужен.
 
Я вчера через МД делал удаление иммо на Daewoo gentra
Не нашел в списке модуля МД, позволяющего отключить иммо. Илы вы о чтении прошивки и дальнейшей записи после отключении?
Если так, то поясните для ТС, чем отключали иммо.
 
Не нашел в списке модуля МД, позволяющего отключить иммо. Илы вы о чтении прошивки и дальнейшей записи после отключении?
Если так, то поясните для ТС, чем отключали иммо.
С помощью МД читал/писал Фулл на столе без разбора, автомобиля рядом не было. Файл делал в онлайн сервисе, но как онлайн сервис так оказывается через калибровщика после удаления иммо во флеш слетает ВИН, он удаляется вместе с иммо. Я как только флеш записал, открыл сканматик и через него вписал вин.
 
  • Лайк
Реакции: Иоанн

    Иоанн

    Баллы: 1
    За полезную инфу по теме
Раздел для начинающих, поэтому все пожелания ТС вполне справедливы. Он в своем праве.
Добрый день! Иоанн а вы тоже прошивать с одним китайматиком начинали? Без загрузчика? Да раздел для начинающих, а не для хозяинов своего авто. Хочу прошить и пиз..... ц, у меня есть китайматик, ему даже загуглить было лень, а вы ему там расписали на 25к. Удивляюсь как вам было не лень.?
 
На других форумах пишут, что новичков третируют. Представил себя на месте ТС, ну и написал.
Сам начинал с комбилоадера, через 3 года после начала диагностики. А саму диагностику начал через год после изучения тем по форумам, в 2006 году. Хотя так то по первой специальности 1617 Автомеханик, а по последней - инженер-программистом работал. Диагностика своя специфика, вот эти две работы и совместил. Всё знать не возможно, я до сих пор во многих областях вообще не в теме.
Если у ТС вопросов больше нет, могу и закрыть тему, чтобы во флудилку не превратилась. Сегодня подожду.
А так, СМ2 ведь может прописывать ключи, менять чипы и т.п. Вполне логично предположить, что и отключить иммо вдруг сможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху